Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
500 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Музыка : Россия и Евровидение. Мнение муз. критика.
Автор: Мastak в 27/02/2005 11:35:53 (2777 прочтений)


В пятницу вечером определился артист, который будет представлять Россию на конкурсе Евровидение в этом году. Между тем, России не стоит серьезно относиться к конкурсу "Евровидение", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" музыкальный критик Артемий Троицкий.

"Конкурс "Евровидение" ни имеет никакого отношения к музыкальному бизнесу, к новейшим тенденциям в поп-музыке, - считает он. - Наш Первый канал, которому, конечно, нужны рейтинги, создал у народа нездоровую иллюзию того, что от этого конкурса что-то зависит, и там надо побеждать".

"Евровидение" – старомодный европейский курьез, никто их победителей Евровидения последних 30 лет не становился большой звездой, не возглавлял какие-то особые хит-парады, не продавал пластинок, - заметил А.Троицкий. – В 1974 году конкурс "Евровидение" прославил группу "Абба", но с тех пор он не прославил больше никого". далее...

"Никакого значения "Евровидение" для продвижения наших артистов не имеет, он гораздо ближе к спорту или политике, нежели к шоу-бизнесу, - считает А.Троицкий. - Голосование идет по принципу: греки за киприотов, киприоты за греков, украинцы за русских, русские за украинцев, это сугубо спортивная патриотическая вещь".

"Самое смешное то, что страны важные и серьезные в этом конкурсе или не участвуют вообще, как, например, Италия, или участвуют силами студенческой самодеятельности, так Англия, Франция, Германия, - добавил он. - Иногда на "Евровидении" выступают телеведущие или политики, в Европе вообще к нему относятся иронично".

Хотя, как заметил А.Троицкий, у "Евровидения" есть и "вполне положительные аспекты". По его мнению, "это хорошо для многих маленьких стран типа Мальты, Эстонии, Кипра, Латвии, Люксембурга, Исландии, и других, для них "Евровидение" – шанс хоть как-то дать понять остальной Европе, что есть такие страны".

"Поскольку у России несколько иной статус, то нам бросать все силы на это и биться с Мальтой и Эстонией просто комично", - заключил А.Троицкий.

echo.msk.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости