Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
411 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Гастрономические туры российских туристов вывели Нарву в лидеры по сделкам tax-free
Автор: Bepa в 23/07/2017 07:10:00 (2308 прочтений)


Торговый центр Astri в Нарве

Значительную часть оборота нарвских торговых центров обеспечивают российские туристы, скупающие продукты питания. Это подтверждает статистика сделок tax-free.

Далее...



По данным за июнь этого года объем оформленных сделок Tax-free в Нарве превысил 5 млн евро. Этот приграничный город обогнал Таллинн и по количеству таких сделок, и по обороту.




"В июне мы, как правило, обходим Таллинн по количеству сделок tax-free, но у нас сумма закупок, конечно, меньше, чем в столице. Поэтому обороты меньше, чем в Таллинне. То есть количество сделок больше, а обороты меньше. Но в июне нынешнего года мы обогнали Таллинн и по количеству оборотов. В Таллинне была совершена 24 451 сделка, а в Нарве - 50 931 сделка", – сказала управляющая торгового центра Fama Надежда Шашаева в интервью.

На два крупнейших торговых центра Astri и Fama приходится 63% основных сделок по tax-free, с которых иностранцам возвращают налог с оборота.

Есть два основных пути поставки запрещенных иностранных продуктов в Россию. Первый – это организованный. Местные жители, обладатели российских паспортов, могут подрядиться на небольшую подработку. Пронести сумку с продуктами через границу: 20 человек – 20 сумок. И в течение часа микроавтобус в Ивангороде заполнен. Далее продукты оказываются в небольших магазинчиках в Петербурге и Кингисеппе. Иногда это интернет-магазины с курьерской доставкой.

А вот второй путь появления эстонской продукции по ту сторону реки – это те самые российские туристы. Они отдохнули в Таллинне, Пярну или Нарва-Йыесуу, а перед отъездом заодно и закупаются эстонскими сырами, шоколадом.




Один из туристов отметил, что шопинг-тур в Эстонии – скорее второстепенен. По его мнению, в нашей стране много достопримечательностей.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости