Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Первый закон духовного пути: уверенность
Автор: Bepa в 21/08/2022 07:00:00 (1138 прочтений)



Первый шаг на духовном пути - быть уверенным в самом себе. Без уверенности невозможно ничего достичь.

Далее...



Сомнение - вот что препятствует уверенности. Как только вы устраните все отрицательное, вы поймете, что положительное уже произошло. В тот момент, когда рассеиваются сомнения, возникает уверенность. Поэтому, чтобы обрести уверенность, сначала вы должны понять, что такое сомнение.

Если вы понаблюдаете за природой сомнений, то поймете, что они всегда относятся к чему-то положительному. Вы никогда не сомневаетесь в отрицательном. Это должно быть известно вам из собственного опыта: вы сомневаетесь в чьей-то честности, однако никогда не ставите под сомнение нечестность.

Вы сомневаетесь в хороших качествах других людей, однако никогда не сомневаетесь в их дурных сторонах. Если кто-то говорит: "Я очень тебя люблю", вы спрашиваете: "Это правда?" Однако если вам говорят: "Я ненавижу тебя", вы никогда не переспросите: "Ты уверен в этом?" Поймите, что ваше сомнение - это неуверенность в чем-то положительном и уверенность в отрицательном.

И помните, что если у вас есть сомнение, значит, присутствует что-то хорошее. При таком подходе сомнение дает вам возможность продвигаться вперед. Я не говорю вам отбросить свои сомнения. Сомневайтесь настолько, насколько можете! Делайте это на сто процентов. Это поможет вам пройти через сомнения. Как только вы преодолеете эту преграду, наступит следующая ступень развития.


Шри Шри Рави Шанкар

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости