Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
632 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Из детского приюта - на улицу: история таллиннки Галины Ковалевой
Автор: Bepa в 30/07/2017 07:10:00 (2963 прочтений)


© Sputnik / Андрей Петров, Вадим Анцупов

Старшая дочь семьи Ковалевых, из которой соцработники забрали детей в приют, рассказала о том, почему в результате она вернулась домой, передаёт Sputnik Эстония.

Далее...



В середине июля из семьи Александра и Анны Ковалевых социальные службы Таллинна забрали и отправили в приют пятерых детей возрасте от 4 до 16 лет, уже взрослая дочь Ковалевых Галина рассказала Sputnik Эстония о том, как после такого же визита соцработников и размещения в приюте она в итоге оказалась на улице в статусе бездомной и чуть было не была убита в квартире с наркоманами.




Многодетную семью Ковалевых уже много лет преследуют проблемы. Отец семейства воспитывает шестерых детей и требует от социальных служб финансовой и иной поддержки. Конфликт со службами социальной опеки подогревают и сообщения о том, что отец периодически повышает на детей голос или применяет против них силу. Однажды отец выпорол двух непослушных дочерей, которые вызвали полицию, зафиксировали побои и в результате на отца завели уголовное дело. После этого старшую дочь, несовершеннолетнюю Галину забрали в приют.

По ее же словам, отец никогда не бил детей просто так, но делал это за серьезные проступки в воспитательных целях, например, когда она украла в школе деньги или ее младшая несовершеннолетняя сестра связалась с 36-летним мужчиной.

Однако размещение в приюте не принесло Галине успокоения. Более того, по ее словам, из приюта ее "выгнали на улицу" за то, что она будучи совершеннолетней не училась и не работала. Это привело к тому, что девушка несколько месяцев жила с незнакомыми людьми, которые приобщили ее к алкоголю, наркотикам и даже пытались убить. Родители смогли найти ее и вернуть домой. "То, что меня забрали в приют, не было полезным", — говорит она.




О своем печальном опыте жизни Галина рассказала в этом видео.



Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости