Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Реформисты хотели бы построить в Нарве стадион и перестать тратить деньги на газету "Город"
Автор: Bepa в 29/07/2017 07:30:00 (1583 прочтений)


Предстоящей осенью впервые за последние 15 лет Партия реформ будет представлена на выборах в Нарве своим списком. Одно из предвыборных обещаний политической силы предусматривает отказ от финансирования нарвских общежитий из городского бюджета. Также реформисты не хотят тратить деньги на газету "Город" и хотят построить в Нарве новый стадион.

Далее...



Об этом в интервью рассказал юрист Игорь Сумарок, который возглавит избирательный список Партии реформ в Нарве.




"Необходимо прекратить финансирование из бюджета Нарвы городских общежитий. На сегодняшний день такие муниципальные учреждения можно финансировать через социальные программы государства. Например, в Силламяэ, где я много лет работал, общежития никогда не финансировались из городского бюджета. Отказ от такого финансирования в Нарве позволил бы перенаправить бюджетные средства на другие проекты", - сказал Игорь Сумарок.

"Общежития, которые сейчас находятся под управлением муниципального учреждения Narva Linnaelamu, следовало бы перевести в форму квартирной собственности", - добавил он.

"Во-вторых, необходимо прекратить финансирование муниципальных СМИ. Дотирование газеты "Город" - это бестолковая трата денег", - подчеркнул он.

"В-третьих, Нарве необходимо построить новый современный стадион. Он мог бы находиться на месте нынешнего стадиона "Кренгольм". Помимо спортивных состязаний он мог бы принимать и культурные общереспубликанские мероприятия. Например, праздники песни или танца. Нарва нуждается в таком сооружении", - добавил Игорь Сумарок.

На вопрос, сколько человек войдут в список Партии реформ, Игорь Сумарок конкретного ответа не дал.

"Я надеюсь, что найдутся как люди внутри нашей партии, так и со стороны. Найдутся люди, которые считают, что в городе должна быть хоть одна оппозиционная сила. А не так, как это было раньше, когда спустя три месяца после выборов из 10 оппозиционеров половина переходит под крыло Центристской партии. В Нарве должна быть хоть одна непокупаемая в прямом смысле этого слова политическая сила", - сказал Сумарок.

"Успехом для Партии реформ будет прохождение в городское собрание и создание там крепкой оппозиционной фракции. Сколько депутатов мы сможем провести? Я не буду прогнозировать", - заключил Игорь Сумарок.

На местных выборах 2002 года Партия реформ получила в Нарве три мандата. Больше всего голосов (343) в списке реформистов тогда набрал Федор Овсянников, позднее усиливший Центристскую партию.




Очередные муниципальные выборы пройдут в Эстонии 15 октября.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости