Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
309 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Пограничники Эстонии, РФ и Финляндии провели учения в Финском заливе
Автор: calipso в 10/08/2017 07:10:00 (854 прочтений)


Автор фото: Reelika Riimand

Учения береговой охраны России, Финляндии и Эстонии "Холодное лето" прошли в российских территориальных водах к северо-востоку от острова Сескар, сообщает Sputnik Эстония

Далее...



Учения были направлены на отработку совместных действий пограничников трех государств по борьбе с терроризмом, совместной охране государственной границы и проведению спасательных операций на море.




"В Финском заливе очень активное движение судов и поэтому важно, чтобы в случае возможного бедствия на море мы были готовы реагировать оперативно и профессионально. Это предусматривает умение работать вместе с погранохраной соседних государств, чтобы в реальной ситуации наилучшим образом использовались все имеющиеся ресурсы ради спасения людей", – сказал ведущий чиновник пограничной охраны бюро интегрированного управления границами Департамента полиции и погранохраны полковник Аймар Кёсс.

От Эстонии в учениях приняли участие флагманское судно Департамента полиции и погранохраны Kindral Kurvits и полицейский вертолет.

По словам руководителя флота Департамента полиции и погранохраны Каупо Ляэнеранда, учения были разделены на три этапа.

На первом этапе участники учений должны были попросить помощи у эстонского и финского спасательных центров, после чего состоялось обсуждение.

Задачей второго этапа учений стало спасение условных жертв крушения вертолета. Участники учений поделились на три команды, которые прочесывали территорию в поисках возможных "погибших". Задачей спасателей было найти 18 манекенов, с которой они успешно справились, рассказал Ляэнеранд.

На заключительном этапе учений под названием "Борьба с загрязнением" участники учений разыграли ситуацию утечки топлива. Участники учений практиковались в установке элементов бонового заграждения вокруг источника утечки нефтепродуктов и последующем устранении загрязнения водной поверхности. После чего также состоялось обсуждение.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости