Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
554 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Тайна пропавших в Финляндии украинцев: кто сбежал, а кто вернулся
Автор: calipso в 13/08/2017 07:20:00 (4285 прочтений)


"Эпопея" с поиском бесследно исчезнувших в финских лесах тридцати семи украинских граждан и троих эстонцев - сборщиков лесных ягод завершилась удачно.

Далее...



Оказалось, что двадцать заробитчан подыскали себе другого нанимателя, еще семнадцать "отчалили" обратно на Украину. Не исключено их появление в соседней Швеции, где за собранный урожай нынче платят немного больше, чем в Финляндии.




По поручению Департамента консульской службы МИД Украины консул Украины в Финляндии весь сегодняшний день проверял распространенную в эстонских и российских СМИ информацию об исчезновении группы украинцев.

Как ранее сообщалось, позавчера тридцать семь граждан Украины и трое эстонцев пропали в местечке Тууповаара. Прибывших из Западной Украины и Эстонии сборщиков ягод 30 июля разместили в домике местного охотничьего клуба, накормили и оставили на ночлег.

Поутру секретарь клуба Суло Сухонен обратился за консультацией в Службу спасения, мол, что делать с новоприбывшими?

Взяв, в полном соответствии с известной благодаря многочисленным анекдотам традиции, четырёхсуточный (!) тайм-аут для размышлений, полиция 3 августа вынесла решение: запретить выселять людей из помещений клуба.

4 августа местные лютеране снабдили иностранцев едой. Спустя 2 дня продукты для украинцев и эстонцев привез владелец местной лавки.

7 августа Суло Сухонен в сопровождении полиции приехал к охотничьему домику. Ни одного из сборщиков в нем не оказалось. На дороге просматривались следы автобуса. Скорее всего, группу иностранцев куда-то увезли.

Посол Украины в Финляндии и по совместительству в Исландии Андрей Олефиров поделился прежним опытом поисков "пропавших" соотечественников. Дескать, похоже на то что они нашли другую работу.

Дипучреждение искало соотечественников в контакте с местной полицией. Примерно в 15 часов дня начальник управления консульского обеспечения Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщал наконец благую весть: все пропавшие украинцы живы и здоровы, их семьи на Родине проинформированы о ситуации.

Массовые выезды украинцев на сбор лесных ягод в скандинавские страны спровоцировал не только заработавший с 11 июня безвизовый режим со странами Евросоюза. Рвать на Севере Европы морошку, чернику и бруснику, зарабатывая в день от 50 до 100 евро, в разы безопасней, нежели в родных западноукраинских лесах. Там нынешним летом настоящее нашествие гадов!

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости