Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Звезда фильма "Любовь и голуби" осталась в одиночестве без помощи и поддержки
Автор: calipso в 14/08/2017 07:20:00 (2246 прочтений)


На сегодняшний день всенародно любимая 82-летняя актриса Нина Дорошина оказалась беспомощной и практически прикованной к кровати. Родственники все умерли, а коллеги по театру забыли.

Далее...



Здоровье актрисы стало резко ухудшаться после перенесенного инфаркта несколько лет назад. В этом году она слегла и теперь совсем не поднимается с кровати. Родных почти не осталось. Недавно ушла из жизни ее племянница, в которой она души не чаяла.




"Мне очень тяжело. Я не встаю и даже с трудом могу говорить. Мышцы ног атрофировались, мучает астма и радикулит, сердце болит постоянно. Даже не верится, что я буквально год назад бегала на каблуках. Сейчас мне никто не помогает. Я одна. Брат тоже тяжело болен, но за ним ухаживает его жена, а мне помочь некому. Правда, соседи и знакомые иногда покупают продукты и лекарства, спасибо им за это. Но сейчас многие в отпусках", — жалуется Дорошина.

По ее словам, участковый врач наблюдает за самочувствием артистки, но назначенный им курс лечения не особо помогает. "Доктор мне говорит, что это возраст и ничего нельзя с этим поделать".

"Мне нужен спортивный врач, который бы хорошо разбирался в болезнях ног. Я заслужила достойный уход, я все-таки народная артистка", — чуть не плачет актриса.

Несмотря на все невзгоды, хрупкая Нина Михайловна надеется, что сможет встать на ноги. "Я должна подняться и вернуться в свой любимый театр и к своим студентам".

Нина Дорошина закончила Театральное училище имени Щукина. Является профессором альма-матер. С 1959 года она играет в московском театре «Современник». Исполнила более двух десятков ролей в кино. За спектакль «Любовь и голуби» получила первую премию на Всесоюзном театральном фестивале в 1983 году.

mk.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости