Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Елизавета II решила отречься от престола
Автор: calipso в 14/08/2017 07:30:00 (1496 прочтений)


Источник, близкий к королевской семье Великобритании, сообщил о подготовке к передаче власти в Букингемском дворце.

Далее...



Королева Великобритании Елизавета II планирует отречься от престола в пользу своего старшего сына Чарльза, когда ей исполнится 95 лет. Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на источник, близкий к королевской семье. Источник добавил, что при дворе уже идет подготовка к передаче власти.




По словам собеседника издания, королева сообщила своему ближайшему окружению, что если к 95 годам она еще будет на троне, то воспользуется так называемым Актом о регентстве и передаст власть своему старшему сыну Чарльзу.

В Букингемском дворце эту информацию пока не комментируют. Ранее Елизавета II заявляла, что не отречется от престола. Как сообщил изданию бывший придворный, королева не оставит трон без уверенности, что она сделала для страны все, что было в ее силах. Возможно, королева планирует отречься из-за своего мужа герцога Эдинбургского Филиппа. В этом году он прекращает свою официальную деятельность и выходит на пенсию.

При дворе слово «отречение» считается чуть ли не бранным: последним в королевской семье от престола отрекся дядя Елизаветы Эдвард в 1936 году. Он выбирал между властью и женитьбой и выбрал женитьбу на дважды разведенной Уоллис Симпсон. По закону британским монархам нельзя заключать браки с разведенными и оставаться на троне.

Королеве Елизавете II сейчас 91 год. Она была коронована в 1953 году и правит дольше, чем любой другой монарх в истории Великобритании.

ntv.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости