Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
222 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ДК ”Ругодив” будет готов к февралю 2018-го
Автор: calipso в 17/08/2017 07:10:00 (1148 прочтений)


На прошлой неделе депутаты Нарвского горсобрания одобрили увеличение бюджета реконструкции дома культуры ”Ругодив” и вопрос подписания договора с новым подрядчиком можно уже назвать решенным. Так что всеми ожидаемое открытие ДК не за горами.

Далее...



Напомним, что строительные работы в муниципальном доме культуры остановились еще в апреле, когда городом Нарва и подрядчиком Riito Ehituse AS было решено их прекратить. К тому времени строители выполнили только 30 процентов от запланированного.




В мае был объявлен новый конкурс, в котором участвовали две строительные фирмы, сделавшие предложения, существенно превышающие остаток средств, запланированных в рамках незавершенного договора на реконструкцию.

Горсобрание увеличило бюджет реконструкции ”Ругодива” на 790 тысяч евро, что позволит подписать договор с победителем тендера до конца августа. В Департаменте городского хозяйства пока предпочитают не называть победившую фирму, предлагая подождать до завершения всех формальностей.

По условиям нового договора, а, прежде всего, по условиям тендера, работы должны быть завершены уже в феврале 2018 года.

Реконструкция Дома культуры началась более года назад и должна была завершиться к лету 2017 года. В кружках и секциях ”Ругодива” занимается более 600 человек. На время глобального ремонта кружки и секции нашли себе временное пристанище в других городских учреждениях, например, в школах.

Изначально нарвские власти планировали реализовать только первый этап реконструкции, но после того, как предприятие Riito Ehitus предложило цену, существенно ниже запланированной, решили реализовать и второй этап. То есть к февралю будущего года будет сделано больше, чем собирались изначально. Нынешний договор охватывает все помещения, в том числе подвальные.

В ходе ремонтных работ в ”Ругодиве” в числе прочего установят два лифта, один из них — в танцевальном зале, основательно перестраивающемся.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости