Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
258 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Студенты Нарвского колледжа Тартуского университета и кадеты Академии внутренней обороны получат общий дом
Автор: calipso в 18/08/2017 07:10:00 (1409 прочтений)


Старое общежитие Нарвского колледжа ТУ сильно диссонирует с новым учебным зданием. "Северное побережье"

Строительство в Нарве центра обучения и размещения Академии внутренней обороны решит в том числе и проблему с общежитием Нарвского колледжа Тартуского университета, пишет "Северное побережье"

Далее...



Ранее СМИ писали, что Нарвский колледж ТУ избавится от своего пятна позора, благодаря реновации общежития в современный студенческий дом на сто мест. На тот день условия проживания в крыле для студентов были столь плохи, что постоянно там жили всего семеро студентов.




Планы изменились из-за принятого правительством весной решения поддержать строительство в Нарве нового учебного центра Академии внутренней обороны (АВО) и выделить на строительство 12,8 миллиона евро.

В июне Министерство внутренних дел, Академия внутренней обороны и Тартуский университет заключили договор о совместных намерениях и сотрудничестве. «Нарвский учебный центр — пример сплоченности публичного сектора, — сказала ректор АВО Катри Райк. — Благодаря сотрудничеству мы сможем предложить людям значительно лучшие условия для обучения, проживания, занятий спортом и работы, чем действуя по отдельности».

По словам заведующего отделом недвижимости Тартуского университета Хейки Пагеля, общежитие Нарвского колледжа будет отдельно стоящей частью комплекса зданий Нарвского учебного центра АВО.

Число мест в будущем общежитии составит 260. Помимо студентов Тартуского университета и кадетов Академии внутренней обороны в нем также будут проживать работники Департамента полиции и погранохраны.

"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости