Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Канцлер права просит построить в Нарвском СИЗО дворик для прогулки арестованных
Автор: calipso в 22/08/2017 07:10:00 (1240 прочтений)


Советники канцлера права проверили в Нарве помещения, где содержатся задержанные, в общем здании полиции и спасателей, и нашли два нарушения.

Далее...



Одно нарушение то, что окна камер в арестантском доме закрыты пленкой, из-за чего в помещения не поступает достаточно естественного света. Работники арестантского дома объяснили это тем обстоятельством, что за окнами камер идет дорога, по которой работники арестантского дома выходят во внутренний двор, и стекла сделали непрозрачными с той целью, чтобы арестанты не могли наблюдать за выходящими во внутренний двор.




Вторым нарушением канцлер права сочла отсутствие прогулочного дворика. Его в арестантском доме заменяют камеры с открытыми окнами, где заключенные могут находиться час в день.

"Опираясь на международную практику, канцлер права по-прежнему считает, что использование прогулочной камеры вместо прогулочного дворика может быть лишь временным решением, используемым в исключительных случаях. В новом здании арестантского дома отсутствие прогулочного дворика неприемлемо. Поэтому канцлер права просит построить в Нарвском арестантском доме прогулочный дворик", — сообщается в письме канцлера права Юлле Мадизе, отправленном идаскому префекту Тарво Круупу. Ответа от префекта канцлер ждет до 15 сентября.

Напомним, Нарвский арестантский дом был построен в 2013 году вместе с новым зданием полиции и спасательной службы.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости