Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
606 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Видео: Реконструкцию Темного сада в Нарве будет завершать тартуская фирма Sinear
Автор: calipso в 30/08/2017 07:10:00 (1226 прочтений)


В Нарве определился победитель последнего этапа реконструкции Темного сада - фирма Sinear. Планируется проделать достаточно большой объем работ, задумано грандиозное преображение.

Далее...



Департамент городского развития и экономики Нарвы заключил договор с тартусской фирмой Sinear на выполнение последнего этапа строительных работ по реконструкции Темного сада.

В парке будет построена беседка, реконструированы парковые дорожки и лестницы, построено наружное освещение, установлены видеокамеры, парковые скамейки, урны и вазоны.




Санитарная обрезка деревьев и ликвидация шести больных деревьев будет выполнена в зимний период, а весной 2018 года посадят кусты, деревья и цветы. Строительные работы начнутся в сентябре этого года, и по плану реализация проекта должна завершиться к концу следующего лета.

"Не каждая фирма может делать объекты такой сложности, как у нас, потому что это объекты природоохранные, охраняемые как памятники старины. У фирмы Sinear имеются все соответствующие специалисты и опыт подобных работ", - сказала руководитель отдела проектов нарвской горуправы Анне Веэво.

Sinear ранее уже осуществляло часть работ в рамках первого этапа реконструкции верхнего променада, который длился с 2012 года по февраль 2014 года. "Мы уже сделали первый этап этой работы четыре года назад, и сейчас второй этап тоже. Так что повезло нам. Мы уже знаем ситуацию здесь", - сказала член совета фирмы Хельги Майдра.

Общая стоимость проекта превышает миллион евро, но городу придется заплатить только 160 000, а остальную сумму выделит Фонд развития предпринимательства (EAS) из средств Европейского фонда регионального развития.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости