Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Любовный ангел ищет работу (монолог Амура).
Автор: Мastak в 04/03/2005 12:31:43 (1386 прочтений)

Тетя, ну дай газетку, ну дай... Ну, чего тебе, жалко что ли? Да откуда у ребенка деньги?!!!
Что значит, маленький еще такие вещи читать?!!! Да я... Да мне... !!! Да если хочешь знать, я тебе в прапрапрадедушки гожусь!!! А выгляжу, между прочим, получше некоторых... с крыльями. Кто здесь маленький нахал?!!! Сама-то... Полегче, тетя!!! Не забывай, где находишься! Это тебе Рай, а не базарная площадь!!!! Тоже мне - Беатриче... С Данте своим так разговаривать будешь... Он тебя в Аду уже вторую вечность дожидается. Моими усилиями...
А что я? Мне можно! Мне теперь вообще все можно! МЕНЯ УВОЛИЛИ!!!
Привет, дядя Петя. Можно я у тебя тут у ворот напоследок посижу? Нельзя? У ладно... Дай хоть газетку в дорогу. Дай, не жмись - ты все равно не грамотный. Даром что апостол. Ну, бывай...

Ну, что, что вы на меня так уставились? Не видели пятилетнего ребенка с газетой в руках? Видели, но без крыльев? Но-но! Это не мутация, это инвентарь! Ладно. Нервные все стали. Не хотите крыльев - уберу. Не очень-то они мне и нужны. Тем более теперь... Ну вот. Теперь он побледнел. Припадочный кокой-то... далее...

Дядь, а вы, часом, не педофил? Да я то верю. А интересно, если вон те дяденьки в форме застукают вас в парке пристающим к, заметьте, совершенно голому ребенку, они тоже поверят? Куда же вы? Во народ пошел. Одним словом: смертные...
И стоило из-за таких ломать себе всю жизнь, губить карьеру. Правильно, на них пашешь-пашешь, встаешь ни свет ни заря, подбираешь подходящие кандидатуры, - а это шесть миллиардов файлов картотеки!!! - точишь стрелы, пытаешься наладить их личную жизнь, а эти свиньи неблагодарные зальют бельма пивом и им ничего не надо. А то, еще хуже, начнут жаловаться начальству: то им не так, это им не эдак. У того нос слишком длинный, у этой трое детей, а третий возомнил себя поэтом эротического жанра, хотя верхом его гениальности является известное слово на заборе.
А вот и он. Шатается у фонтана, пялится на первокурсниц из медучилища. Чего тебе, убогонький? Ах, вдохновения? Обойдес-с-ся!!! Кто на прошлой неделе корявеньким почерком накарябал:

О, жестокий, безжалостный изверг Амур,

Ты бессовестный вор, сердцекрад, самодур!
И за что? За то что твоя Глаша... Или кто там у тебя, Клава? - Ну, Клава, спустила тебя с лестницы в одних трусах... А ПРИ ЧЕМ ТУТ Я?!!! Между прочим, именно твоя жалоба и переполнила чашу терпения моего начальства. Все. Уволили меня!!! Нет теперь у вас ни любви, ни вдохновения... Гуд бай, май лав, гуд бай!!!
Ничего... Вы обо мне еще пожалеете. Все вопросы к начальнику отдела любви Афродите Зевсовне. Хе-хе... будете как миленькие пить по три таблетки Виагры утром, в обед и вечером. Только это, скажу я вам, дохлый номер. Любовь гормонами не заменишь. Хотя вы вот уже не первый век довольно успешно пытаетесь это сделать. Давайте-давайте! Вперед! Сделаем шаг от сексуальной революции к полной деградации.
Да, не спорю, иногда я приходил слишком поздно... Когда вы уже успели обзавестись выводком детей и совместными машинами-квартирами-собаками... совсем не с тем с кем следует. Ну так приходил же!!! В конце концов, в очереди на телефон стояли и дольше. Поспешишь - чертей насмешишь. И не надо вопить, что я разрушил вашу жизнь!!! Это не я, это Главный придумал правило "Не прелюбодействуй"! И, заметьте, вас никто не лишал альтернативы... Теперь за это, кажется, уже почти не казнят.
Ах, безответная любовь?!!! Ах, вы страдаете? Уси-пуси, сейчас расплачусь... А меня кто пожалеет? Я спрашиваю, кто пожалеет бедного, загруженного непосильным трудом ребенка! А у меня, между прочим, скользящий график! И работа выездная, даже в ночное время. И мне, заметьте, даже командировочных не платят!!! Вот ранимая детская психика и не выдерживает перегрузок. Думаете, просто попасть одной стрелой сразу в двоих, когда слабые детские ручонки дрожат от переутомления?!!! Да еще всякие тут лезут со своей амброзией...
Вам же не сидится на одном месте! Вам подавай дискотеки! Чтоб корчиться, как грешники на сковородке... Вот и промахиваюсь. Так что, в любой работе бывает брак!!! Хотя тут я скаламбурил. Брак в моей работе - это оптимальный результат. Ну, мало ли... Я всего лишь ангел, и имею право на ошибку. А если что не так, так это претензии к Изготовителю. Вопросы есть? Вопросов нет.
Между прочим, иногда даже интересней получается. Вон, бодренький старичок любит ту длинноногую нимфетку, а нимфетка - его кошелек и молоденького водителя. Все счастливы, все довольны! Вуаля! А группа ТАТУ?!!! Да если бы не мой досадный промах, Вам на Евровидение и послать было бы некого!!! Так нет же!!! Уволили!

Ах, у вас весна? Ах, у вас романтики не хватает?!!! Извините, ничем не могу помочь. Табельное оружие сдано согласно инструкции 35/11 ? 515. За подписью Главного.
Вы у меня еще поплачете!!! Уйду к конкурентам! А, что... Перекрашусь в брюнета, отращу маленькие изящные рожки и хвостик с кисточкой...
Надо только посмотреть в разделе требуются в газете "Копыта и крылья". Что там у нас? О!







ДЕВУШКА!!! Куда же вы претесь то, не глядя под ноги!!! На ребенка же наступили! Как на кого?! На меня! Но-но-но... Вот только без сюсюканий. Ходят тут, грезят наяву. Напрасно грезите, между прочим. Этот ваш Миша не полюбит вас. Ни сегодня, ни завтра. Вообще ни-ког-да!!! Ну вот... Разревелась. Все-все, развела сырость, сейчас плесенью покроешься. Ладно, хватит... Да я бы помог, если б мог. У меня твой Миша как раз на сегодня, на 19-45 был записан. Так говорю же, табельное оружие забрали. Ну не гвоздем же мне ему сердце ковырять, честное слово!!! Опять плачет. Да что ж это за наказание. Ну плачь, плачь... В конце - концов, пенициллин микробы убивает.
Вот ради таких, ясноглазых, и вкалываешь 36 часов в сутки.
А, может, ну его на фиг, это начальство? Уйду на вольные хлеба. Открою свое брачное агентство. Присылайте заявки на мой адрес amur@schаctja_v_zhizni.net. Просьба заказы оформлять по строго установленному образцу. Постоянным клиентам скидка! Наши цены вас приятно удивят!
Обзаведусь костюмом-тройкой от Армани, белым шевроле и офисом в центре Парижа... Хотя при моих внешних данных обзавестись я могу разве что Памперсом и детской коляской. Увы.
Что это такое колется? Девушка, пожалейте ребенка, почешите спинку. Ага, вот здесь... Ой-ой... Ну надо же... Стрела. В перьях запуталась, зараза. Фу, гадость!!! Дай сюда. Надо выкинуть от греха подальше... Вон в те кусты.
Молодой человек!!! Ну что же вы так неаккуратно?! Для вас же греческим языком написано: НЕ СТОЙ ПОД СТРЕЛОЙ!!! Это не я виноват! Это несчастный случай на производстве. И не смотрите так на девушку, она со мной!!! Эй, гражданка, вы куда?
...а, так это и есть Миша?
Н-да... Талант, как говорится, не пропьешь. Теперь вы будете жить долго и счастливо. И возможно, предварительно сделав мне пару новых клиентов, даже умрете в один день. Только один маленький совет.
Не нанимайтесь работать ангелами. Тем более любовными. Неблагодарное это дело. Ни тебе пенсии. Ни пособия по безработице. Ни даже отпусков и выходных. Только упреки и придирки...

А главное, ни одного шанса бросить эту работу!!!

Затягивает, знаете ли...


1


Крупная интернациональная корпорация ищет сотрудников на должности:
-- Демона-искусителя;
-- Коварного соблазнителя 1-й категории.
Квалификация: высшая. Опыт работы в данной сфере не менее 5 тыс. лет. Оплата сдельная. Социальный пакет. Одиноким предоставляется общежитие.


© Copyright Лакоста Камилла

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости