Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Видео: Ураган «Ирма» прошел рядом с Багамами и унес с собой океан
Автор: calipso в 17/09/2017 07:10:00 (4879 прочтений)



Ураган «Ирма», самый разрушительный за последнее десятилетие, удивил необычным явлением. В Атлантическом океане с пляжей на Багамских островах ушла вся вода. У многих жителей это явление вызвало панику, ученые пытаются успокоить население.

Далее...



Появилось множество фото и видео того, как после бушующей стихии обнажилось дно океана. Воды Атлантики ушли настолько далеко, что их было не видно с берега.




Как пояснили ученые, ураган засосал воду вверх, унеся ее в центр океана. «Низкое давление работает как насос — засасывает внутрь воздух, а когда падает достаточно сильно, может даже изменять форму поверхности океана. Ураган забирает воду к центру, а с периферии она уходит», — пояснила метеоролог Анджела Фриц.


«Ирма» прошла через Карибские острова, нанеся огромные разрушения, погибли более двух десятков жителей. Ураган обрушил многометровые волны на знаменитую набережную Гаваны Малекон


На данный момент прибрежная зона и прилегающие к ней улицы кубинской столицы закрыты для автотранспорта и безлюдны. Порядка 120 заключенных сбежали из тюрьмы, разрушенной ураганом «Ирма» на Британских Виргинских островах.

9 сентября губернатор штата Флорида объявил об эвакуации 6,3 млн жителей и объявил в регионе чрезвычайное положение. Он предупредил тех, кто отказался от эвакуации, что они не выживут, если не покинут дома.




Ураган "Ирма" обрушился на Флориду 10 сентября и оставил без электричества 3,3 миллиона жителей. По мере продвижения по побережью сила урагана ослабла до первой категории: по последним данным, максимальная скорость ветра составила 135 километров в час.



ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости