Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Видео: Сбой в Face ID: разрекламированная функция распознавания лиц iPhone X подвела на презентации
Автор: calipso в 14/09/2017 07:10:00 (1400 прочтений)


На презентации iPhone X с новейшей функцией распознавания лиц Face ID произошел курьёзный сбой — телефон "не узнал" вице-президента компании Крейга Федерини.

Далее...





Презентация прошла в "Театре имени Стива Джобса" на территории строящегося кампуса Apple Park в Купертино. Перед тем как представить новую линейку продуктов, генеральный директор компании Тим Кук почтил память Джобса и выразил соболезнования семьям жертв ураганов "Ирма" и "Хосе".




iPhone X лишился фирменной кнопки Home и получил безрамочный OLED дисплей с разрешением 2436 на 1125 пикселей и диагональю 5,8 дюйма. Устройство оснастили двойной камерой с продвинутым "портретным режимом", новейшим процессором A11 и инновационным графическим чипом. Для связи с "внешним миром" используется порт Lightning.

Для версии X в Apple разработали новую систему идентификации. Теперь разблокировка будет осуществляться посредством Face ID — фирменной технологии распознавания лиц.

Face ID проецирует на лицо владельца более 30 000 невидимых точек, после чего изображение в инфракрасном спектре и точечная структурная карта пропускаются через нейронные сети для создания математической модели лица. Затем данные отправляются в модуль Secure Enclave, где выполняется проверка соответствия.

Технологии не помешает опознать настоящего владельца ни изменение прически, на головной убор, ни наличие очков. Чтобы разблокировать телефон, владельцу достаточно посмотреть на него.
Не обошлось без курьезов — инновационная технология подвела создателей прямо во время презентации новинок компании. Эту функцию представлял вице-президент компании Крейг Федериги, но телефон его "не узнал". На видео-трансляции видно, что на экране появилось предложение "ввести цифровой пароль, чтобы разблокировать Face ID". Запасной девайс разблокировался с первой попытки.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости