Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Российская робототехника напугала военных экспертов США: русские вырываются вперед
Автор: calipso в 18/09/2017 07:20:00 (1242 прочтений)


Эксперты США высказывают опасения по поводу стремительного развития военной робототехники в Российской Федерации и предупреждают, что Москва в ближайшем же будущем может обогнать и перегнать в этом плане Вашингтон. Если ещё этого не сделала.

Далее...



Аналитики The National Interest отмечают, что пока российские сухопутные беспилотники используются по большей части в качестве сапёров, и они превосходно показали себя при разминировании многих сирийских городов. Но не стоит забывать, что Россия занимается разработкой и боевых роботов, и делает в этом плане большие успехи.




Автор материала, посвящённого российским военным роботам, больше всего внимания уделяет противоминным комплексам «Уран-6», повсеместно используемым в Сирии. По сути, это многофункциональный радиоуправляемый минный трал, не являющийся чем-то уникальным в мировом масштабе. Тревогу автора вызывает скорость его внедрения в вооружённые силы и постоянное развитие. На данный момент Россия разрабатывает уже боевых роботов на базе того же «Урана» и может похвастаться бронированным боевым беспилотником.

По мнению сотрудника Центра военно-морского анализа Сэмюэля Бендетта, «Уран-6» был только испытательным образцом, на базе которого русские военные инженеры разрабатывают более универсальных роботов. Не так давно представители минобороны РФ анонсировали серийное производство крупного беспилотного броневика «Уран-9», способного выполнять ряд полевых миссий.

Как сообщалось ранее «Уран-9» разрабатывался как робот-разведчик, способный поражать танки и оказывать огневую поддержку. Боевой комплекс, вооружённый 30-мм пушкой, 7,62-мм пулемётом, реактивным огнемётом «Шмель» и четырьмя противотанковыми ракетами способен поразить цель на расстоянии до 5 километров днём и 3 км ночью. Сейчас Минобороны изучает результаты испытаний роботов «Уран-9», «Соратник» и «Нерехта» чтобы решить, какой броневик поставить на вооружение.

sharknews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости