Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
545 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ответ эксперта: Правильный съезд с Нарвского кольца на Таллиннское шоссе
Автор: calipso в 24/09/2017 07:30:00 (11681 прочтений)



Автор фото: Роман Копылов

Нарвское кольцо и правила движения по нему регулярно становятся темой споров нарвитян. Одним из последних камней преткновения стала нанесенная дорожная разметка, с появлением которой часть автолюбителей увидела разрешение съезда с обеих полос движения кольца. Как же съехать с кольца в направлении Таллиннского шоссе не нарушая ПДД?

Далее...



Свой обоснованный ответ дал руководитель автошколы Forbest, Роман Копылов: "Итак, правильно ехать, согласно ст.48 LS, A, C, D.

Обоснование. При повороте водитель должен занять соответствующее крайнее положение на стороне попутного направления движения, в данном случае (нет знаков разрешающих выезд с обоих полос) выезд с круга осуществляется только с правой полосы.




Разметка которую вы видите, возможно, вводит вас в заблуждение, но данный вид разметки 923, только направляет поток и ничего более.

Эта разметка является левым краем правой полосы. И теперь еще более серьезно: если кто-то поедет с левой полосы направо, на дороге с односторонним движением, то при ДТП пойдет в суде как виновник.

Убедительная просьба ко всем водителям, оставьте комментарии типа, "если никого нету, то можно" при себе и никому так не говорите. Обязательно найдется тот "парень", который подставит вам бок под удар и тогда вы вспомните правила вмиг, но плата может быть дорогой, ведь под удар пойдет водительская сторона того "парня", а это уже, знаете, может закончиться серьезными последствиями для здоровья последнего. Машина хуже всего защищена сбоку. Вспомните, как от полученных травм скончался таксист при аварии на выезде от памятника Пушкину.

Всем благоразумия на дороге и поверьте, тогда любая поездка будет удовольствием! Мне, как водителю с 30 летним стажем и инструктору автошколы с 12 летним, такие ситуации встречаются ежедневно и не только в Нарве. Поверьте, только опыт может хоть немного помочь избежать подобных случаев, но ведь как показывают неутихающие споры вокруг "Как же правильно проезжать Нарвское кольцо", не все правильно понимают правила и на дороге также присутствуют новички. Свою позицию продвигаю и прививаю у себя в автошколе, и целью моей позиции является БЕЗОПАСНОСТЬ."

ЗАКОН о Дорожном движении. Статья 48. Повороты. (1) Перед поворотом налево или разворотом водитель должен заблаговременно занять крайнее
левое положение, а перед поворотом направо – крайнее правое положение на стороне
попутного направления движения или на полосе движения, предусмотренной средствами
организации дорожного движения для совершения такого поворота.
[RT I, 31.12.2010, 3 – в силе с 01.07.2011]





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости