Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
183 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : "Россия напала на США". Но Морган Фримен призывает к гражданской войне
Автор: LeRoy в 21/09/2017 07:30:00 (2603 прочтений)


Любимый нами актер Морган Фримен — главный образ негритянского мудреца в американском и мировом кинематографе — сообщил, что находится с нашей страной в состоянии войны. И призывает вступить в битву всех соотечественников доброй воли.

Далее...




Перевод воззвания дословно:

"На нас нападают. Мы на войне. Представьте такой сценарий фильма: бывший агент КГБ, разгневанный на крушение своей родины, замышляет план мести. Продвигаясь через хаос, он поднимается на вершины власти в постсоветской России и становится президентом. После чего обращает взор на своего заклятого врага — США. И, поскольку он истинный шпион КГБ, использует кибермощности для атаки на демократии по всему миру. Используя социальные медиа для распространения пропаганды и лжи, он убеждает людей в демократических обществах не верить их СМИ, их политическим протестам и даже собственным соседям. И он побеждает!




Владимир Путин — это шпион, и это не сценарий фильма. Наш президент должен прямо рассказать нам правду. Он должен сесть за стол в Овальном кабинете и рассказать: "Мои друзья-американцы, в ходе прошедших выборов мы подверглись нападению Российского государства. Я призвал конгресс и разведывательное сообщество использовать все возможные ресурсы для проведения всеобъемлющего расследования того, как конкретно это произошло. Свободный мир рассчитывает на нас и наше лидерство".

(Дальше там про 250 лет американской демократии, которая светила всему благодарному миру, но это мы опускаем.)

…Вступай в битву. Присоединяйся к комитету по расследованию России. Вот ссылка на сайт. Лайкни нас на фейсбуке".

Что тут стоит отметить.

Во-первых. Морган Фримен (ну и режиссер Роб Райнер, создавший рекламируемый комитет) передают горячий привет всем российским звездам кино, театра, а заодно и эстрады, которые считают, что Искусство Вне Политики — и должно быть Вне Политики, и вообще это грязное дело, поэтому обязанность человека искусства — порхать над действительностью, не задевая ее грязь чистыми своими перышками.

Во-вторых. Морган Фримен, конечно, немного лукавит. Это как раз и есть сценарий фильма, причем не одного и не двух, а десятков. История с обозленным агентом КГБ, который в целях страшно отмстить Америке приходит к власти (или просто просачивается в американское общество) и начинает разрушать ее изнутри как может — это баян еще с 90-х. Иначе кто, спрашивается, захватывал власть в Казахстане в 1997-м с целью восстановить СССР и захватывал американского президента в "Самолете президента"? Кто засылал к американцам замаскированную под Анджелину Джоли агента детского КГБ Солт? Кто, в конце концов, надевал на себя плазмосбрую с целью забить плазменными кнутами лучшего парня в Америке — летающего Железного человека? Ну и так далее.

И, наконец, в-третьих — и это главное. Как ни странно, несмотря на все сознательные аллюзии на американские военные агитки времен предыдущих войн ("Вступай в битву. Присоединяйся к комитету, лайкай нас отважно на фейсбуке!") — это вовсе не призыв к войне с нами или с нашим мстительным диктатором Владом Путиным.




Президент РФ Владимир Путин

Путин, как мы уже писали, — всего лишь созданный усилиями передовых западных массмедиа "бог зла", в сотворении образа которого эти самые передовые СМИ немного перестарались. Он не только вездесущ, управляет всем и проникает всюду — у него еще и ядерный тоталитарный режим, который обычным и привычным американским методом не обрушишь.




Поэтому если прислушаться внимательно к воззванию, прочувствованно зачитанному замечательным актером Фрименом, то становится ясно, что это, конечно, да, призыв на войну. Только не на войну с Россией.

Это призыв на гражданскую войну в США. Потому что смысл и мякотка всего воззвания — "Давайте заставим нынешнего нашего президента, Дональда Трампа, которого мы даже не поминаем по имени в ролике, выполнить наши требования. Пусть он, президент, сядет прямо вот в Овальном своем кабинете и признается, что выборы, на которых он победил, были сфальсифицированы, и призовет использовать все силы, чтобы эти выборы были признаны незаконными. И что сам он — никакой не президент, в конце-то концов".




Президент США Дональд Трамп в Овальном кабинете Белого дома.

Ну то есть пока что "хватайте оружие, идите на Белый дом" в рекламе, конечно, не фигурирует. Пока что призыв идет вступать в ряды и лайкать группу — в тех самых соцсетях, которые, как мы помним, взломаны и наполнены русской ложью для уничтожения демократии.

То есть гражданская война, предлагаемая зрителям заказчиками фрименовского ролика, — это пока война в формате Майдана. С целью лишения вроде как законно избранного, причем уже почти год назад, президента легитимности. Ну а дальше — как получится.
Но в любом случае сам факт задействования такой тяжелой артиллерии, как четвертый по цене актер Голливуда, говорит о том, что ставки в американской "холодной гражданской" в очередной раз повысились.

И уютно от этого остальному миру, конечно, быть не может.




Надо сказать, что американцев видео не впечатлило: ролик высмеяли за "пропагандистские штампы".

"Я никогда не думал, что актер Морган Фримен может быть таким простофилей, чтобы поверить в эту идиотскую пропаганду. Я его совсем не уважаю", — признается Валид.

"Да, правильно, это сценарий фильма, господин Фримен, а вы актер, играющий роль в распространении пропаганды. Надо вам за это "Оскар" вручить", — негодует другой комментатор.

"Никудышная пропаганда. То же самое уже говорили про Ирак, Пакистан, Ливию и Афганистан — фактически, про каждую страну, в которую США ввели войска или начали бомбить якобы из соображений "национальной безопасности", — отмечает Anah Aslam.

"Мне нравится Фримен как актер, но этим видео он нехило запятнал свою репутацию. Пиарит все тот же пропагандистский бред, который нам навязывают власти. Вы только представьте, какое они могут сколотить состояние, если развяжут войну с Россией", — пишет Matthew Armstead.

"Окей, Морган, давайте теперь нападем на Россию и закидаем ее бомбами — как мы поступали со всеми остальными странами, которые вставали на пути нашего правительства к мировому господству. В смысле, пытались уничтожить нашу "демократию", — отметил Jackson Nichols.




"Нет, мистер Фримен. Хиллари проиграла на выборах не из-за России. Она проиграла, потому что она сторонница бряцанья оружием и продажная капиталистка. Вы просто насаждаете откровенную госпропаганду. Я всю жизнь была за демократов, но за Хиллари не проголосовала бы никогда", — говорится в комментарии Kimberly Newman.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости