Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Постройка новой церкви на Кренгольме. Продолжение
Автор: calipso в 24/09/2017 07:10:00 (4166 прочтений)



На днях на нашем портале вышла статья "Для постройки новой церкви на Кренгольме будет снесена детская спортплощадка", и вчера история получила продолжение c небольшой победой протестующих против строительства нарвитян.

Далее...



Ситуация с вынесением местными властями решения о строительства церкви на месте спортивной площадки у Хоровой школы обеспокоила не только жильцов дома 25 по ул. 26 Июля. Жители домов 27, 7, 5 ул. 26 Июля, также высказались против данного решения. В результате было составлено совместное обращение жителей этих домов в Городское собрание и Городскую управу г. Нарва с требованием отменить решение о выделении земли для строительства новой церкви на земельнoм участке с кадастровым номером 51105:003:0192, и не принимать на рассмотрение и утверждение решение об инициировании составления детальной планировки земельного участка по этому адресу. В обращении жители заявляют, что данный участок не подходит для строительства такого объекта как церковь, а также поясняют, что квартирные товарищества хотели бы сохранить данный участок для благоустройства в будущем современной спортивной площадки для молодёжи.




В обращении жители данных домов ходатайствуют перед Городским собранием г.Нарва и Городской управой изыскать возможность выделить землю приходу Нарвских святых Равноапостольских Кирилла и Мефодия Эстонской православной церкви Московского патриархата для строительства новой церкви на другом более подходящем участке.

Под обращением в течение двух дней были собраны 181 подпись и обращение зарегистрировано в регистре документов Городского собрания от 20.09.2017 kiri 9490 и находится в свободном доступе на сайте www.narva.ee, копия направлена в городскую управу г.Нарва. Также обращение жителей района Кренгольм было передано представителю церкви для вручения епископу Нарвскому и Причудскому Лазарю.

По имеющейся информации под давлением общественности сегодня вопрос об инициировании составления детальной планировки земельного участка 26. Juuli 9 был снят с повестки последнего заседания депутатов Городского собрания этого созыва. Огромное спасибо жителям района Кренгольм, поддержавших обращение своими подписями, а также и других жителей нашего города, активно выражавших своё мнение. И это наше совместное небольшое достижение. «Почему небольшое?» – можете вы спросить. Потому, что вопрос строительства церкви на спортивной площадке не закрыт, так как его возможно будут рассматривать депутаты уже нового созыва после выборов 15 октября.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости