Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
227 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Немецкий кладоискатель нашел фрагмент "ядерной бомбы Гитлера"
Автор: calipso в 27/09/2017 07:10:00 (1210 прочтений)


Археолог-любитель из Германии обнаружил на северо-востоке страны радиоактивный металлический предмет, вероятно, связанный с ядерной программой Третьего рейха.

Далее...



По информации источника, находка сделана 64-летним кладоискателем Берндом Тельманом неподалеку от города Ораниенбург, федеральная земля Бранденбург. Мужчина исследовал окрестности с металлодетектором и наткнулся на подозрительный предмет. Он извлек металлическую конструкцию из грунта, отнес ее домой и сообщил о находке властям.




Полицейские, исследовавшие предмет, выяснили, что он радиоактивен. Правоохранители эвакуировали жителей соседних домов, на место происшествия прибыли специалисты спасательных служб, которые поместили металлическую деталь в свинцовый ящик. В отношении кладоискателя возбуждено дело за незаконное хранение радиоактивных материалов. Сам Тельман отказался раскрыть точное место, где был найден обломок.

В полиции сообщили, что находка может быть связана с заводом "Ауэр Гезельшафт" в Ораниенбурге, где во время Второй мировой войны проводились опыты по обогащению урана. В 1945 году авиация союзников разрушила секретное предприятие. Точный масштаб производственных мощностей фабрики установить невозможно, поскольку связанные с ней документы были уничтожены в последние месяцы существования Третьего рейха.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости