Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Видео: Нарвский замок возможно реконструируют в стиле позднего средневековья
Автор: calipso в 27/09/2017 07:20:00 (2140 прочтений)


Новое исследование восточного флигеля Нарвского замка позволило заранее внести корректировки в строительный проект по его реконструкции, реализация которого начнется в ближайшие дни.

Далее...



Об этом во вторник, 26 сентября, сообщила "Актуальная камера".

Вклад ученых в строительный проект стоимостью примерно четыре миллиона евро обсуждался на ежегодной конференции историков в Нарве.




"Новое исследование даст возможность попытаться реконструировать Нарвский замок в стиле позднего средневековья, понять, как он формировался, в какое время строились помещения и добавлялись различные элементы. До сего времени никаких данных на этот счет у нас практически не было и выводы основывались на довольно общих наблюдениях, без деталей", - пояснил археолог Виллу Кадакас.

Работа ученых позволила заранее внести корректировки в строительный проект.

"Нам повезло, что исследование проводилось параллельно с составлением основного проекта реставрации, и в проекте были учтены очень многие находки. Допустим, если было подтверждено, что какие-то элементы являются средневековыми или имеют историческую ценность, то мы даже меняли планы", - сказала руководитель проектов Нарвского музея Анастасия Туудер.

Ежегодная конференция историков в Нарве в этом году была посвящена трем градообразующим темам, которые на протяжении веков определяли направления жизни города, однако с течением времени утратили свое значение.

Реконструкция восточного флигеля Нарвского замка должна завершиться к лету 2019 года.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости