Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
539 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Видео: Британские наблюдатели в шоке от увиденного и собираются призвать Испанию к ответственности в уголовном суде Гааги
Автор: calipso в 02/10/2017 07:20:00 (2950 прочтений)


Испанское издание La Vanguardia сообщило, что делегация наблюдателей от Великобритании, состоящая из 14 парламентариев, только что заявила о том, что находится в «состоянии шока» от происходящего в Каталонии, и что она признает юридическую силу референдума и количество отданных голосов.

Далее...



Также делегаты заявили, что заставят испанское правительство ответить за свои действия в Международном уголовном суде в Гааге.






Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель осудил насильственные действия, к которым прибегло правительство Испании для предотвращения референдума в Каталонии, и призвал политиков к налаживанию диалога.

Как проинформировало издание Europa Press, мужчина в возрасте 50–60 лет получил тяжелое ранение в квартале Мариола в Льейде, где возле одного из избирательных участков произошли столкновения с Национальной полицией. Медикам пришлось прибегнуть к реанимационным действиям.

Министр иностранных дел Каталонии Рауль Ромева заявил на пресс-конференции, что каталонское правительство подаст жалобу на власти Испании в Парламент и Еврокомиссию в связи с происходящими в автономии насильственными действиями, направленными против основных прав человека.

Неправительственная организация Human Rights Watch опубликовала декларацию, в которой обратилась к испанским властям с просьбой проявить уважение к своим гражданам: «Власти должны уважать право граждан на собрания и свободу выражения мнения».


espanarusa.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости