Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Эффективное управление
Автор: calipso в 05/10/2017 07:00:00 (1410 прочтений)

Однажды российская компания договорилась с одной японской компанией о проведении совместных ежегодных соревнований по гребле. Соревнования по гребле должны были проводиться в «восьмерках». Обе команды тренировались долго, напряженно и достигли высоких достижений. Когда настал великий день соревнований, обе команды были на пике формы.

И все-таки японцы победили в гонке с большим преимуществом в один километр!

Далее...



После поражения российская компания была необыкновенно расстроена и деморализована. Топ-менеджмент решил, что необходимо, во что бы то ни стало выяснить причину провала.




Была создана рабочая группа для разработки необходимых изменений и возможной реструктуризации в команде. После многих недель изысканий было установлено:

В японской команде гребли семеро сотрудников и один — рулевой …

В российской команде на веслах работал один сотрудник и семеро были рулевыми …

Топ-менеджмент компании в тот же день нанял консалтинговую фирму, которая должна была подготовить и провести реструктуризацию в команде. После нескольких месяцев исследований, получив довольно много денег в качестве гонорара за работу, консалтинговая фирма пришла к следующему выводу:

Слишком много сотрудников подают команды …

Слишком мало сотрудников гребет …

Для предотвращения поражения на следующих соревнованиях топ-менеджмент изменил структуру команды. Теперь она выглядела так:
… один — рулевой директор
… два- старших рулевых
… четыре — рулевых
… и один – гребец

Кроме этого для гребца была разработана и введена персональная система оценки показателей эффективности , чтобы придать ему больший стимул.

Топ-менеджмент выразил мнение: «мы должны расширить ему круг обязанностей, чтобы повысить его ответственность». На следующий год японская команда опять одержала убедительную победу с разрывом в два километра!!!

В результате нового поражения:
Топ-менеджмент распределил ответственность за поражение вниз – на гребца !!! Гребец был продан, все инвестиции в новую лодку были отменены. Консалтинговой фирме была выражена благодарность .
Сэкономленные деньги были выплачены топ — менеджменту в качестве премии за эффективное управление!!!

Это русские, им так виднее!

pepperhumor.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости