Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
441 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Посольство РФ в Британии предложило журналисту-критику слетать в космос на айфоне
Автор: calipso в 09/10/2017 07:20:00 (1321 прочтений)


Посольство России в Лондоне предложило британскому журналисту Жилю Уиттеллу слетать в космос на айфоне, с которым тот пренебрежительно сравнил российскую ракету «Союз». Причем не в пользу последней.

Далее...



Уиттелл написал для газеты Times портретный очерк, посвященный первому британскому астронавту на борту МКС Тиму Пику. В беседе Пик признался, что является «большим поклонником Байконура или как минимум советских технологий». Это высказывание не осталось без внимания журналиста, и он решил уточнить ситуацию.




С краха коммунизма не изменилось практически ничего из того, чем русские пользуются для выхода на орбиту. Они усовершенствовали компьютеры на их лучшей ракете – "Союзе", но мощностей у нее все равно меньше, чем у айфона, написал Уителл.

Российская дипмиссия ответила журналисту на своей странице. Раз так, то, может быть, Уиттеллу следует попробовать слетать в космос с помощью своего iPhone, а не "устаревшего" "Союза",
заметили дипломаты.

Впрочем, далее приводится прямая речь астронавта Пика, который похвалил российскую ракету. «Они (русские) усложняют всю технику, и это же касается "Союза". Эта ракета как танк — с большим запасом это самый надежный и безопасный способ попасть в космос», – добавил он.

Посольство РФ не в первый раз обращает внимание на статьи журналистов Times. Так, дипломаты высмеяли обозревателя издания Найла Фергюсона, который подсчитал, сколько стоило «российское вмешательство» в выборы американского президента, и отчитали другого – Давида Аароновича – за голословные утверждения о «непривлекательности России».

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости