Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : Linda kliinik
Автор: calipso в 19/10/2017 07:00:00 (2343 прочтений)



www.lindakliinik.ee

Клиника «Линда» призывает жителей Нарвы пройти тест на ВИЧ и вирусный гепатит
По предварительным оценкам в Эстонии живет около 2 000 человек, которые не знают о своем ВИЧ-положительном статусе. Новая социальная кампания «Нарва, тестируйся!» приглашает жителей Нарвы и Северо-Востока Эстонии пройти тест на ВИЧ и гепатит С и узнать свой статус.

Далее...



Нарва остается одним из лидеров по распространенности ВИЧ в Европе. Всего в Эстонии по состоянию на 30 декабря 2016 года зарегистрировано 9 492 ВИЧ-положительных человека. Более половины (56%) новых случаев в этом году было диагностировано среди лиц в возрасте 35 лет и старше. Число женщин устойчиво составляет около 40% всех новых случаев ВИЧ.

Организатором кампании «Нарва, тестируйся!» является клиника «Линда» – уникальное медицинское учреждение, отвечающее потребностям местного сообщества людей, живущих с ВИЧ на Северо-Востоке Эстонии и испытывающих на себе его воздействие. «Многие люди все еще боятся проходить тест на ВИЧ и гепатит, хотя в наши дни тестирование проводится очень быстро – сам тест на ВИЧ займет не более 1 минуты, результат будет известен сразу же, – сказал Игорь Пшенов, менеджер по внутреннему контролю клиники «Линда».

За 9 месяцев 2017 года клиника «Линда» протестировала более 3600 человек и обнаружила более 50% новых случаев ВИЧ в Нарве. Почти 70% людей, прошедших тест, узнали о своем ВИЧ-статусе впервые. «Очень важно, чтобы жители Нарвы знали свой ВИЧ-статус. На сегодняшний день благодаря своевременным лечению и уходу человек может прожить долгую и счастливую жизнь. Женщины, живущие с ВИЧ, могут родить здоровых детей, а люди могут заботиться о своих любимых. Очень важно информировать людей об этом, особенно в Ида-Вирумаа, поскольку там все еще есть место для страха и дефицит соответствующей информации», – отмечает Марианна Фотиаду, менеджер европейских программ фонда AHF, который является учредителем клиники «Линда».

Клиника «Линда» предлагает бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ, презервативы, медицинскую помощь, лечение и психологическую поддержку в дружеской и лишенной осуждения среде. Лекарства от ВИЧ (антиретровирусные препараты) предоставляются клинике государством, тогда как остальные услуги оказываются при финансовой поддержке фонда AHF. В настоящее время 260 человек, живущих с ВИЧ, получают услуги в клинике.

Чтобы узнать подробнее о клинике «Линда», пожалуйста, посетите сайт: www.lindakliinik.ee или подпишитесь на новости в Facebook Linda kliinik

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости