Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Наталья Сычинская: Открытое письмо депутатам нового созыва
Автор: calipso в 22/10/2017 07:20:00 (10927 прочтений)


Уважаемые депутаты и жители нашего города!

Меня зовут Наталья Сычинская. Я родилась и выросла в Нарве, закончила 11-ю школу. Очень хорошо помню Нарву своего детства и юности, там были кинотеатр «Пунане тяхт», или попросту «Звездочка», дома культуры «Гераська», «Полтинник», «Энергетик».

Далее...



В «Полтиннике» меня принимали в пионеры, я ходила туда на праздник Новогодней елки. В «Энергетик» ходила на дискотеки с друзьями и в кино. Спортом я занималась и в спортивной школе, что была на ул. Пушкина и в спортивной школе, что была на Кренгольме. А по выходным мы с родителями ходили на городской рынок. На Липовке когда-то стояло «колесо обозрения», а у «Гераськи» - качели-карусели и играла музыка. В самом доме была театральная студия, где работал небезызвестный, недавно ушедший из жизни Адольф Кяйс. А еще был фонтан у «Полтинника», пока до него не дотянулись «золотые» ручки местных чиновников с их «новаторским видением» городских объектов. Да много чего было...

Сегодня нет «Гераськи», нет спортивных школ, вместо 7-й школы – руины, «Энергетик» превратившись в «Женеву» значительно поизносился и обветшал, и кроме досады никаких эмоций не вызывает, «Полтинник» эволюционировал в «Ругодив» и завис в неопределенности – закончится ли когда-нибудь ремонт.

Место, где был фонтан пустует, но все еще хорошо помнят то сооружение с видом джакузи, как символ «нового взгляда» на объекты городской архитектуры. Фасады домов по улице Пушкина обваливаются и чернеют от скорби и бесхозности. Сквер возле Петровской площади с его нелепыми острыми формами, ржавыми урнами и странного вида светильниками больше напоминает кладбище. А еще гостиница и кафе «Нарва». А еще... Список можно долго продолжать.

Многие из вас депутатов не могут этого помнить, потому что никогда не видели, т.к. приехали в НАШУ НАРВУ значительно позже!

Вы не знаете, что в ратуше был «Дом пионеров», где работали «кружки по интересам» для детей и проводились детские праздники.

А мне, нарвитянке, больно и стыдно, что с каждым годом у нас прибавляются в городе только торговые точки да заправки, а места, где могли бы проводить время люди, исчезают с карты города. Мне стыдно ходить по разбитым тротуарам и смотреть на облезлые дома. Обидно за пожилых людей, которые не могут присесть в автобусных павильонах на уродливые и неудобные скамейки. Мне обидно за водителей, которые едут в Усть-Нарву по темной, неосвещенной дороге, преодолевая после дождя огроменную лужу. А рядом, кстати, в аккурат перед выборами, положена современная, хорошо освещенная, с отражающими элементами дорога к «отчистным». Мне обидно за пассажиров автобуса номер 31, которые в потемках ожидают своего автобуса на остановке, что напротив «креста».

Вспомните, депутаты, что в городе живут ЛЮДИ - ваши работодатели!
Вы думаете, что «простому» народу, каковым являюсь и я, ничего не нужно кроме супермаркетов? Вы думаете, что мы ничего дельного и предложить-то не сможем? Именно поэтому вы берёте на себя дерзость решать все за нас: в каких скверах нам гулять, где заниматься спортом, вы не думаете, что нам нужен свой городской театр и много еще аспектов, где вы принимаете решения без учета мнения простого люда.

Выйдите на улицы! Вспомните о нас всех!
Нарва – это не ВАШ город, а НАШ ОБЩИЙ.

Предложения:
1) Систематически выпускать в печатном виде, как приложение к газете «Город», стенограммы заседаний городского собрания, чтобы народ мог прочитать, кто и что предлагает, кто и за что голосует.

2) Проводить опрос населения по различного рода вопросам городской жизни.

Например:
Желаете ли вы, чтобы на всех остановках автобусов было вывешено расписание движения автобусов? Хотели бы вы, чтобы фонтан у «Ругодива» был восстановлен в прежнем виде?
По типу «Книги жалоб и предложений»
Кстати, отличная идея была предложена Владимиром Изотовым – «Народный бюджет». Жаль, что вы ее не поддержали.

3)Оснастить отрезок дороги от старого кладбища до черты города (эта черта проходит за «танком») светоотражающими элементами, нанести дорожную разметку со светоотражающими элементами (на новом асфальтовом покрытии разметки нет до сих пор!)

4) В свете обнародованных данных о деятельности (вернее, бездеятельности) нашего трудяги мэра возникла идея поступить, как сделали в маленьком городке на Аляске – выбрать мэром кота (кот был почетным мэром города с 1997 по 2017 год)

Плюсы:
- экономия городских бюджетных средств за счет мэрской зарплаты + налоги,
- экономия бюджетных средств за счет «командировочных»
- можно кота демонстрировать туристам, зарабатывая на этом деньги и популяризируя Нарву.

Минусов никаких!

P.S.
Прошу мое письмо довести до сведения всех депутатов нового созыва.
Прошу принять к сведению мои предложения и сообщить о ходе их осуществления.

Наталья Сычинская

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости