Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Председателем горсобрания Нарвы выбрали Александра Ефимова
Автор: calipso в 27/10/2017 07:20:00 (4099 прочтений)


Вчера 26 октября прошло первое заседание городского собрания в новом составе после выборов. Главой законодательного органа выбрали Александра Ефимова.

Далее...



За Ефимова проголосовал 21 депутат. Оппозиционная фракция "Наша Нарва" выдвигала своего кандидата - Антса Кутти, за него отдали 6 голосов.

Заместителями председателя горсобрания выбрали Ларису Оленину и Елену Пахомову, за кандидатуры которых проголосовал 21 депутат. Оппозиция не голосовала.

Представитель оппозиционной фракции "Наша Нарва" Катри Райк предлагала не выбирать заместителей для председателя городского собрания. Председателя, по ее словам, в случае необходимости мог бы на сессии замещать старейший депутат.

Михаил Стальнухин ушел с заседания городского собрания, и в голосовании участия не принимал. Он не вошел в состав фракции центристов в городском собрании и является независимым депутатом.

У центристов отсутствовала Тамара Комлова. У оппозиции же на заседании не было Антса Кутти и Юрия Рауда.

Как отмечает "Актуальная камера", самой большой претензией у населения города к Ефимову является его уголовное дело по больничным листам. Сам новый председатель горсобрания считает это дело излишне драматизированным.

"В практике уголовных дел в Эстонии таких дел, как мое, нет. Зато есть, я сделал запрос в Больничную кассу, 742 случая, за последние года три, подобных дел, но они все решались в административном порядке. И мое дело тоже было изначально административное, оно 743-е, по сути. Но в какой-то момент административное производство было закрыто и пошло уголовное производство. Право не должно быть избирательным. Я рассчитываю, что окружной суд в этом разберется", - сказал Ефимов.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости