Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Очередной городской конкурс для галочки?
Автор: calipso в 27/10/2017 07:30:00 (2714 прочтений)


Фото: Илья Смирнов

Фракция «Наша Нарва» только приступила к работе, как от избирателей и горожан начали поступать вопросы и просьбы новым депутатам разобраться с различными ситуациями. Одна из таких ситуаций весьма примечательна. И так: "Конкурс на должность директора Департамента Архитектуры и Городского Планирования."

Далее...



Должность серьезная, ответственная, большие требования и ожидания к кандидатам (эстонский С1, образование, опыт работы и пр.). Но есть много нюансов на которые хочется обратить внимание общественности и горожан в связи с проведением этого конкурса, а именно:

1. Почему конкурс объявляет не город Нарва, а департамент развития и экономики? Все CV нужно прислать Георгию Игнатову, который является директором департамента развития и экономики. Обычно такие документы присылают в городскую канцелярию. И непосредственным начальником требуемой должности является мэр города, а не директор Департамента Развития и Экономики.

2. Состав комиссии является загадкой, так как туда входят помимо Тармо Таммисте, Антса Лииметса и Георгия Игнатова еще и двое депутатов - Илья Федоров и Елена Пахомова. Почему депутаты присутствуют в составе комиссии?

3. Должность директора департамента является публичной, следовательно объявление о конкурсе по закону должно быть на официальной странице www.avalikteenustus.ee в разделе konkursiveeb. Объявления там нет, а это уже прямое нарушение закона "Avaliku teenistuse seadus" параграфа 17, часть 1.

4. Нет объявления о конкурсе и на странице самого департамента www.narvaplan.ee, куда обычно выставляют все конкурсы вакантных должностей в данном ведомстве.

5. Объявление о конкурсе есть только на сайте города и на сайте кассы по безработице, которые весьма сложно найти с первого раза и, если ты не в курсе, что место директора вакантно, то никогда об этом и не узнаешь

6. Возникает и естественный вопрос с объявлением на странице кассы по безработице. Действительно ли Нарвские власти ищут себе директора департамента среди безработных? Обычно на такие должности пытаются всеми силами найти профессионалов, а они, как правило, без работы не сидят.

7. Почему нет объявления о конкурсе на самых больших порталах, как CVkeskus и сv.ee, где намного больше возможностей найти подходящего человека?

8. Срок конкурса минимальный из возможных, то есть 14 календарных дней. Достаточно ли столь незначительного срока для поиска квалифицированного специалиста на место директора департамента нашего города? Учитывая, что уже пару лет место директора остается вакантно и его обязанности выполняет главный архитектор?

Все это наводит на разные мысли о "чистоте" конкурса и действительном желании властей найти на должность директора департамента архитектуры и городского планирования достойного кандидата.

Самые короткие сроки, минимум рекламы и информирования на основных порталах страны, непонятная комиссия. Объявления о конкурсе запрятаны так, чтобы их никто не нашел. Вроде бы конкурс есть и все JOKK, а вроде бы и нет.

Или опять кого-то из своих хотят по-тихому посадить на очередное место в городской управе?

Хороших и беззаботных всем выходных!

Антон Праткунас


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости