Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Стас Михайлов подал жалобу на Россию в Европейский суд из-за пародии Александра Реввы
Автор: calipso в 08/11/2017 07:20:00 (2611 прочтений)


По мнению певца, фильм "Дублёр", а в частности персонаж Михаил Стасов, которого сыграл Ревва, запятнал его достоинство и личную деловую репутацию. Суды же России Михайлова не поняли, к жалобе не прислушались и моральный ущерб не возместили.

Далее...



Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу певца Стаса Михайлова против властей России на отказ судов защитить его права на образ, который присвоил себе некий Михаил Стасов.

По словам юриста, исполнитель обжалует отказ российских судов защитить его права на образ, который в фильме "Дублёр" спародировал актёр Александр Ревва. Уточняется, что изображение Михайлова в данной киноленте запятнало его достоинство и личную деловую репутацию.

Также в жалобе заявляется, что российские суды ознакомились лишь с трейлером фильма, а смотреть картину целиком отказались.

Ранее сообщалось, что в 2013 году жалобу Михайлова отклонил Останкинский суд Москвы. Певец пытался отсудить у создателей фильма 10 миллионов рублей.

Напомним, одним из персонажей комедии "Дублёр" является Михаил Стасов (Александр Ревва) — популярный певец, который конкурирует с главным героем фильма за звание "Человек года". По словам авторов ленты, все совпадения с реальными событиями и персонажами являются случайными.


life.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости