Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Инвесторы ждут подходящего момента. Будет ли в Нарве двадцатиэтажка?
Автор: calipso в 19/11/2017 07:20:00 (4252 прочтений)


"Пожалуйста, узнайте подробнее о планах строительства двадцатиэтажки в Нарве на месте бывшего детского сада, который снесли возле торгового центра Fama. Об этом не один раз писали в 2016 году. Хотелось бы узнать, на каком этапе находится проект и когда начнут — если, конечно, начнут - строить.

Далее...




Помнится, было написано, что строить подземный этаж должны в мае - из-за периода уровня понижения вод. А до этого надо еще вырыть котлован и забить сваи. А это означает, что строить начнут где-то зимой-весной. Начнутся ли работы этой зимой?" С таким вопросом в редакцию "Виру проспект" обратился читатель Даниэль Киселёв.

На вопрос читателя отвечает Тармо Клейн, член правления FAMA Invest OÜ, входящего в концерн Astri Grupp:
- В отношении участка, который раньше обозначался как ул. А. Пушкина, 23a, а теперь имеет новый адрес - Фама,1, земельная детальная планировка была установлена решением № 229 Нарвского городского собрания 15 сентября 2016 г. Цель планировки – застройка восточной части существующего участка коммерческим зданием высотой от 5 (максимальная брутто-площадь этажа 2380 м²) до 20 этажей (начиная с 6-го этажа максимальная брутто-площадь этажа 790 м²). До 10% от планируемого объема здания может быть использовано в качестве жилищной земли.

В подземном этаже здания предусматривается парковка на 63 автомашины. На западной территории недвижимости планируется парковка на 50 автомашин, а на восточной территории – для 14 автомашин и двух автобусов. Планируется 4 въезда (по ул. Фама L2 и L3) и 4 выезда (ул. Фама L2 и переулок Фама L2). Также планируемой застройке сопутствуют обновление и перепланировка инженерных сетей и сооружений. Детальной планировкой решены вопросы организации движения, благоустройства и озеленения территории.

Начиная с 2005 года компания Fama Invest OÜ активно инвестировала в Нарву и создала в центре города современный торгово-развлекательный центр FAMA. Он даёт работу более чем 400 нарвитянам. Компания Fama Invest OÜ принимает активное участие в жизни города и в его бизнес-среде, вносит свой немалый вклад в то, чтобы Нарва менялась в лучшую сторону.

Fama Invest OÜ стремится развивать так называемый «квартал Фама», который включает в себя комплексное многофункциональное решение для соответствующих служебных, офисных, коммерческих и жилых площадей, которые объединял бы единый архитектурный подход. Благодаря инвестициям, уже вложенным в эту область, а также планируемым инвестициям, район развивается как современный центр города.

Целью Fama Invest OÜ является создание на участке Фама,1 (ранее это был адрес А.Пушкина, 23a) соответствующего центру города бизнес-здания и/или торгового центра. Как только у города появится необходимость в дополнительных торговых и бизнес-площадях в районе торгового центра Fama, наша компания готова сразу же приступить к строительству здания, разрешённого в рамках детальной планировки.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости