Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В выходные ID-карты можно будет обновить торговом центре Astri
Автор: calipso в 16/11/2017 07:30:00 (1425 прочтений)


В ближайшие выходные Департамент полиции и погранохраны (PPA) откроет временный пункт для обновления сертификатов ID-карт в торговом центре Astri.

Далее...



"Самый удобный и быстрый способ обновить сертификаты ID-карты это дистанционное обновление в своем компьютере, но все, кто нуждаются для обновления в нашей помощи, могут прийти в субботу и воскресенье в наши временные пункты обслуживания, которые в основном будут находиться в офисах операторов мобильной связи", - сказала эксперт-советник бюро идентичности и статусов PPA Анита Соколова.

В Нарве временный пункт обслуживания РРА будет открыт в Astri в субботу и воскресенье с 11 до 18 часов.

Напомним, что в период после 16 октября 2014 года в Эстонии было выдано около 800 000 ID-карт, которые теоретически можно использовать для установления личности и проставления электронной подписи без самой ID-карты и без PIN-кодов к ней. Уязвимость была связана с не соответствовавшим требованиям чипом.

С 3 ноября сертификаты этих карт были приостановлены, а Департамент государственной инфосистемы (RIA) разработал техническое решение, которое предусматривает дистанционное обновление программного обеспечения уязвимых ID-карт для устранения риска. Обновить карты можно до 31 марта 2018 года, после чего не обновленные сертификаты будут аннулированы.

В качестве удостоверяющего личность документа все карты будут сохранять действие до конца указанного на них срока. Обновленная карта также не требуется для покупки лекарств по электронному рецепту.

Дистанционное обновление ID-карт стало доступным в конце октября, но разработанное решение позволяет обновлять не более 15 000 карт в сутки, поэтому процесс обновления растянулся на несколько недель.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости