Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
635 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Jurko75, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Маловато будет: президенту Эстонии не хватает масштабов пристуствия НАТО в Прибалтике
Автор: MONMOON в 21/11/2017 07:20:00 (2142 прочтений)


Военное присутствие НАТО в Прибалтике не настолько масштабно, чтобы отказаться от его дальнейшего наращивания, считает президент Эстонии Керсти Кальюлайд.
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд считает, что предстоящий саммит НАТО должен решить вопрос о наращивании присутствия войск альянса в регионе Балтийского моря. Об этом глава государства заявила в минувший понедельник во время встречи с прибывшими в Таллин послами Великобритании, Франции и Дании при НАТО.

Далее...



«Следует найти решения, как в случае необходимости организовать дислоцирование дополнительных сил в регионе Балтийского моря и усиления присутствия союзников на море и в воздухе», — приводит РИА Новости слова Кальюлайд.

Она отметила, что постоянное присутствие батальона союзников в Эстонии подает четкий сигнал о единстве НАТО и готовности защищать всю территорию альянса.

«До сих пор деятельность батальона НАТО в сотрудничестве с Силами обороны Эстонии была крайне успешной, и мы благодарны всем странам, которые предоставили для нее своих военнослужащих», — заявила эстонский президент.

Она также отметила, что наравне с восточной границей НАТО следует уделить внимание и проблемам в сфере безопасности на юге Европы.

Послы Великобритании, Франции и Дании при НАТО Сара Макинтош, Элен Дюшен и Микаэль Зильмер Йонс в понедельник также посетили военный городок в Тапа, парламент Эстонии, МИД и Международный центр оборонных исследований.

В соответствии с решением Варшавского саммита НАТО с апреля этого года в Тапа дислоцируется международный батальон НАТО. В его составе 1,2 тысячи военнослужащих. Решение о размещении сил альянса было утверждено на саммите в Варшаве летом 2016 года якобы в связи с угрозой «нападения со стороны России».



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости