Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : 150 минут ходьбы в неделю - минимум для здоровой старости
Автор: calipso в 22/11/2017 07:20:00 (1214 прочтений)


Исследование ученых из Американского онкологического общества и Медицинского университета Южной Каролины показало, что среди пожилых людей, не следующих рекомендации выполнять минимум по ходьбе, смертность от всех видов причин заметно выше.

Далее...



Авторы проанализировали данные, собранные Американским онкологическим обществом за период с 1999 по 2012 год по 135 тысячам человек со средним возрастом 70,7 лет у мужчин и 68,9 лет у женщин. За этот период примерно четверть из выбранной группы скончались; причины смерти были разными. Ученые соотносили имеющиеся анкетные данные о физической активности со случаями смерти.

Смертность от разных причин оказалась выше у тех американцев, кто посвящал ходьбе меньше рекомендованного врачами времени: 150 минут в неделю при среднем темпе или 75 минут — при энергичном.

Кроме общей корреляции между недостаточной физической нагрузкой и смертностью, были определены конкретные группы заболеваний, с которыми она максимально связана. Прежде всего, недостаточность физической нагрузки отражалась на дыхательной системе, во вторую очередь — на сердечно-сосудистой, чуть менее явная связь прослеживается с онкологическими заболеваниями.

Делая выводы из результатов исследования, авторы работы призывают всех достаточно ходить. «Ходьба — это просто, бесплатно, не требует участия тренера, это делает ее идеальным видом активности, особенно в пожилом возрасте», — заключают ученые. Тем более рекомендуемые 150 минут неспешной ходьбы в неделю — это всего 21 минута в день.

Статья с результатами исследования опубликована в American Journal of Preventive Medicine.

В то же время, как выяснили ученые, американские подростки становятся все менее подвижны. Сегодня они двигаются почти столько же, сколько те, кому за 60.

chrdk.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости