Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
614 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

kvazer, koks009, Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Отказ от завтрака грозит диабетом и ожирением
Автор: calipso в 05/12/2017 07:00:00 (1443 прочтений)


Правильный завтрак – залог хорошего дня. Многим об этом в детстве говорили бабушки. Теперь эта фраза имеет научное обоснование.

Далее...



Эксперты из университета Тель-Авива выяснили – пропуск завтрака может вызвать ожирение, диабет и сердечно-сосудистые заболевания. В исследованиях участвовали 18 человек с избыточной массой тела и 18 с нормальным весом. В определенные дни они завтракали и обедали, а в другие – только обедали. В результате из-за пропуска первого приема пищи у людей повышался уровень сахара в крови и ухудшалось самочувствие.

Напомним, что ранее ученые пришли к выводу, что люди, отказывающиеся от завтрака, чаще страдают атеросклерозом и более склонны к вредным привычкам. В исследовании приняли участие 4052 банковских работников в возрасте от 40 до 54 лет. Ученые разделили их на три группы. В первую вошли те, кто предпочитает плотный завтрак, во вторую – те, у кого на завтрак приходится от 5% до 20% калорий в день, а в третью – люди, полностью отказывающиеся от утреннего приема пищи. В результате субклинический атеросклероз обнаружили у 57% тех, кто предпочитал плотный завтрак, и у 75% тех, кто обходился без завтрака.

mir24.tv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости