Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
254 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвитяне не спешат идти в помощники полицейских
Автор: calipso в 05/12/2017 07:30:00 (1591 прочтений)


Юным жителя Ида-Вирумаа рассказали о рабочих буднях помощников полицейских. Как выяснилось, желающих помогать стражам правопорядка на Северо-Востоке значительно меньше, чем в столице.

Далее...



В Доме детского творчества Нарвы прошел форум для подростков от 14 до 19 лет, на котором представители полиции затронули тему безопасности в городах Ида-Вирумаа, призывали молодежь быть более активными, а также рассказывали о возможности стать помощником полицейских, передает "Актуальная камера".

"Каждый может внести свой вклад в безопасность своего города, в котором он проживает. Ребята были очень заинтересованы данной возможностью, многие не знали, что Департамент полиции и погранохраны может принять в свои ряды помощников полицейских, поэтому эта тема вызвала большой интерес", - говорит руководитель участковой службы Елена Роос-Метсма.

Значительная часть курсантов Академии МВД состоит из жителей Ида-Вирумаа, по окончанию обучения они вернутся в родные места на службу в полицию или на охрану границы, однако сделать место жительства действительно безопасным можно только в сотрудничестве с населением.

"В Нарве помощники полицейских не столь популярны, как в Таллинне. В Таллинне каждый квартал набирается новая группа. В Нарве же у людей особого желания нет. Может это связано с тем, что отсутствует реклама. С помощью этого проекта, может быть, в Нарве через несколько лет количество помощников полицейских увеличится", - отмечает старший инструктор по спецподготовке Сергей Яковлев.

В Нарве на данный момент действуют 17 помощников полицейских, которые в свое свободное время участвуют в работе патрульной службы, помогают при проведении мероприятий. Департамент полиции и погранохраны планирует увеличить штат помощников и приглашает граждан познакомиться с их работой и сделать свой город безопасней.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости