Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Швед, заснявший российскую скорую в Стокгольме, обратился к россиянам
Автор: calipso в 08/12/2017 07:30:00 (2933 прочтений)


Житель Стокгольма Монс Юнассон, первым опубликовавший фото машины скорой помощи с петербургскими номерами в районе Сёдермальм, написал пост на своей странице специально для россиян. По его словам, спрашивая: "А что в Сёдере делает русская скорая?" — он не имел в виду ничего плохого.

Далее...



​"Меня просто снедало любопытство, так как я никогда не видел здесь иностранную скорую. Это не пример шведской русофобии. Я люблю водку. И Альфреда Шнитке", — написал Юнассон.

Накануне он опубликовал фото врачей, помогавших лежавшему на тротуаре человеку. Юнассона удивило, что на вызов в центр Стокгольма приехала неотложка с российскими номерами.

Комментаторы начали строить предположения, откуда в шведской столице взялась иностранная скорая, и пришли к выводу, что врачи понадобились кому-то из сотрудников посольства России. Однако в российской дипмиссии журналистам заявили, что не располагают какой-либо информацией о такой машине.

Тайну раскрыл главный врач "Петербургской неотложки" Михаил Джалагония. Он рассказал, что одна из бригад скорой должна была вывезти домой россиянина, получившего травму в Швеции.

"Когда машина проезжала по Стокгольму, то, по словам ребят из 11-й бригады, была остановлена прохожими, поскольку человеку на улице стало плохо. Наши медики оказали ему первую помощь до приезда коллег из Швеции", — рассказал он.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости