Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
279 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Минобороны заподозрило Пентагон в обмане Трампа и всего мира
Автор: LeRoy в 15/12/2017 07:10:00 (1360 прочтений)


В Минобороны обратили внимание на противоречия между заявлениями президента США Дональда Трампа о разгроме "Исламского государства" и Пентагона о планах остаться в Сирии до победы над терроризмом.

Далее...



"Либо Пентагон сознательно обманывает международную и американскую общественность, включая своего главнокомандующего, либо больше никаких оснований и даже формальных предлогов для присутствия американских войск в Сирии не существует", — подчеркнул официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Генерал-майор также прокомментировал высказывания представителя Пентагона Адриана Рэнкин-Гэллоуэя о том, что американское военное ведомство не зафиксировало "значимого сокращения численности российских войск в Сирии".

"Умоизлияния представителей Пентагона, касающиеся вывода/невывода российских войск из Сирии, выдают не только плохо скрываемые желания, чтобы нас там не было, но и невладение США реальной обстановкой на земле", — сказал Конашенков.

Он назвал "проблемами Пентагона" то, что американские СМИ не показывают возвращение в Россию авиации, врачей, саперов и военной техники. Конашенков предположил, что решить эту задачу военному ведомству Штатов "вполне по силам, переключив телевизоры на российские или европейские телеканалы".


Эксперт объяснил, почему в Пентагоне "не увидели" вывод войск РФ из Сирии.

Эксперт Владимир Фитин выразил мнение, что Пентагону невыгодно признавать победу над "Исламским государством"*.

"Ранее в Министерстве обороны США заявили, что американские военные должны оставаться в Сирии до окончательной победы над ИГИЛ*. А это значит — навсегда, поскольку всегда можно найти хоть одного бегающего террориста в стране после такого длительного конфликта. Подтвердить, что Россия выводит войска, — это значит показать, что, действительно, основная борьба с ИГИЛ* закончена, ее наиболее крупные группировки разгромлены. И нет оснований для американцев продолжать сохранять свое военное присутствие в этой стране. Поэтому реакция Пентагона вполне понятна: им нужно сказать, мол, все продолжается, а Россия только делает вид, что выводит своих военных", — сказал Владимир Фитин.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости