Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Рождественская ёлка в Вильнюсе признана самой красивой в Европе
Автор: MONMOON в 17/12/2017 07:30:00 (1640 прочтений)


«В Вильнюсе поразительная елка!», — считают авторы рейтинга. Пышное и украшенное большими серебряными шарами дерево в этом году украсили двумя слоями светящихся гирлянд. Они покрывают елку и протягиваются от нее во все стороны так, что вся площадь превращается в своеобразный сверкающий рождественский шатер.

Далее...




Главная рождественская елка Вильнюса, установленная на Кафедральной площади, получила звание самой красивой в Европе. Она заняла первое место в рейтинге, составленном организацией European Best Destinations («Лучшие места Европы») по продвижению культуры и туризма в европейских странах.

«В Вильнюсе поразительная елка!», — считают авторы рейтинга. Пышное и украшенное большими серебряными шарами дерево в этом году украсили двумя слоями светящихся гирлянд. Они покрывают елку и протягиваются от нее во все стороны так, что вся площадь превращается в своеобразный сверкающий рождественский шатер. Внутри него расположился праздничный базар — продавцы за стилизованными под деревянные домики прилавками предлагают гостям горячие напитки, сладости и сувениры ручной работы.

Вильнюсская красавица хорошо видна даже с высоты птичьего полета. Для создания «волшебного» покрова понадобилось 70 тыс. лампочек, а на украшение самой ели пошло 900 игрушек. Общая площадь праздничных декораций составила 2,5 тыс. квадратных метров. «Вы обязательно найдете идеальный фон для отличной фотографии», — уверены авторы рейтинга. На втором месте в списке расположилась нарядная елка Праги. В пятерку лидеров вошли также рождественские символы Рима, Страсбурга и Вены.

Идея «шатровой» иллюминации на главной площади Литвы возникла еще в прошлом году. Тогда на оформление сказочного видения, как назвал елку мэр города, ушло «лишь» 50 тыс. лампочек. В 2015 году праздничную ель в центре Вильнюса превратили в «терем», куда можно было зайти в определенные часы и погулять по комнатам. Кроме привычных елочных игрушек на ветках были развешены светящиеся фонарики, а верхние «этажи» дополнили небольшими балкончиками и лесенками.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости