Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
276 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

efreitor, eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Постпред РФ при ЕС: завтра миграция взорвет Евросоюз
Автор: calipso в 20/12/2017 07:10:00 (1634 прочтений)


Миграционный кризис — это бомба замедленного действия для Евросоюза, "причем с довольно коротким бикфордовым шнуром", считает постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.

Далее...



"К созданию этой бомбы сам Евросоюз приложил руку", — сказал Чижов.

Дипломат добавил, что с каждым месяцем ситуация становится все острее. Однако, по его мнению, миграционный кризис не приведет к развалу Евросоюза или к выходу отдельных стран из его состава.

"Но легче жизнь европейцев не станет. Я когда-то слышал фразу: "Евросоюз — это сверхдержава образа жизни". Что влечет (мигрантов. — Прим. ред.) в Евросоюз — образ жизни и, как производная, уровень жизни. Так вот, миграционный кризис подрывает и образ, и уровень жизни в Евросоюзе", — заключил Чижов.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный в первую очередь вооруженными конфликтами и острыми экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки.
На решение миграционной проблемы с 2015 по 2017 год ЕС потратил более 17 миллиардов евро.

Согласно результатам исследования американского центра Pew Research Center, доля мусульманского населения Европы к 2050 году может увеличиться до 7-14 процентов даже в случае сокращения миграционных потоков. Число мусульман там может достичь 75,6 миллиона человек. В числе европейских стран с наибольшей долей мусульманского населения останутся Франция, Великобритания, Германия, Швеция и Италия.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости