Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Видео: Пожар на ул. Герасимова, двое пострадавших
Автор: calipso в 23/12/2017 07:40:00 (10733 прочтений)


Читатели портала SETI.ee, Алексей и Артур, ставшие невольными свидетелями пожара произошедшего в ночь с четверга на пятницу по адресу ул. Герасимова 4, прислали в редакцию видео с места происшествия.

Далее...



Вот как Артур описывает произошедшее: "Это мы заметили и позвонили спасателям. Возможно, это спасло чьи то жизни...

Друг живёт над этой квартирой, когда мы курили в окно, то заметили странный дым из стен дома. Как оказалось, это был кирпич с естественной вентиляцией. Дым шёл очень сильно. Я быстро сбегал на кухню и увидел, что она была уже укутана дымом. Я сказал Алексею звонить спасателям, а сам побежал вниз проверить нижнюю квартиру. Дым валил именно из неё. Поднялся обратно, сообщил другу, что это действительно пожар и действовать нужно срочно. Потом я стал стучать в дымящуюся дверь, думал мало ли спят. Кто-то из соседей на шум открыл дверь и я сказал им, что это пожар.

В какой-то момент решил посмотреть в окно на лестничной площадке и услышал, как женщина зовёт на помощь: "помогите, не могу дышать... ломайте дверь..." Не передать словами, какие испытываешь чувства, когда слышишь такое...

Поднялись еще двое мужчин снизу, спросили о происходящем.

В этот момент мы заметили, как из под порога льётся вода (как потом пояснили спасатели - это лопнули пластиковые трубы с водой, заливало соседей снизу очень хорошо).

Спасатели приехали менее, чем за 5 минут, что говорит о большом профессионализме. Стали ломать дверь, что происходило дальше всё видно на видео. На 6.15 минуте вынесли первую женщину и огласили "возможную" причину пожара. Женщина была без сознания и не одета, поэтому я прекратил съёмку по этическим причинам. Потом под руки вывели бабушку, в общем коридоре она оступилась или потеряла сознание (не уверен), и также была передана бригаде скорой помощи. Когда мы спускались на улицу, было видно, как вода льётся из под дверей соседей на 3 этаже + вода весело журчала по всему подъезду."

Женщины были доставлены в Нарвскую больницу.


Автор видео: Артур Белов


Автор фото: Артур Белов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости