Уникальных пользователей за последние сутки: 10603

Версия 2.00
Дата публикации: 16/05/2007 11:18:20
Прочтений : 1091
Нарва

15-го мая, в Таллинне, на стадионе «Кадриорг», прошла финальная игра на Кубок Эстонии по футболу, в которой встретились два лидера нынешнего сезона в Лиге мастеров - таллиннская «Левадия» и наш «Нарва-Транс». До этого финала таллиннцы четырежды владели этим почетным трофеем, в том числе и в прошлом году, а в активе нарвитян – звание обладателя Кубка-2001. В сезоне 1994-95 г.г. «Нарва-Транс» также являлся участником финала.
Увы, вторник был не наш день. Сначала сломался автобус с нарвскими болельщиками, направлявшийся в Таллинн (впоследствии, они все-таки доехали на 2-м, немного опоздав на игру). На 26-й минуте болельщики появились на стадионе и, именно в этот момент, судья назначил в ворота нарвитян первый, в этом тайме, пенальти, который реализовал штатный пенальтист «Левадии» Константин Нахк. Второй, более чем странный пенальти, в том числе, и по мнению представителей команды соперника, судья назначил на первой дополнительной минуте 1-го тайма, что является нонсенсом в финальных кубковых играх. Константин Нахк второй раз продемонстрировал свои бомбардирские качества.
Вот с таким настроением наши парни ушли на перерыв. Следует заметить, что выглядели они на поле как-то неуверенно. Может, на них сказались последние напряженные игры чемпионата Эстонии с «ТФМК» и «Флорой», или переход с искусственного поля на травяное покрытие. Да и бремя лидера не всегда играет в таких ответственных играх положительную роль. Но факт остается фактом. В начале второго тайма защитники допустили очередную ошибку, и после розыгрыша свободного удара у самых ворот нарвитян, победную точку в матче поставил экс-спартаковец Тармо Кинк – 0:3. Не смотря на счет, по мнению нарвских болельщиков, лучшим у «Нарва-Транса» в этой игре был вратарь Сергей Усольцев.
Ну чтож, как говорят, это игра, а мяч круглый. Пожелаем нашим ребятам побыстрее отойти от этого обидного поражения. Впереди у них 3 очных встречи с «Левадией» в рамках чемпионата Эстонии в Лиге мастеров в борьбе за медали турнира.
Остается добавить, что прошедший финал не влиял на участие обеих команд в престижных европейских кубках. «Левадия» уже завоевала право на участие в Лиге чемпионов, а «Нарва-Транс» будет представлять Эстонию в Кубке УЕФА. После жеребьевки мы узнаем соперника нарвитян в первом раунде этого турнира.