Уникальных пользователей за последние сутки: 10603

Версия 2.00
Дата публикации: 23/05/2007 20:35:35
Прочтений : 1272
Нарва

Ну чтож, с удовольствием приходиться констатировать факт, что 22-го мая, на стадионе «Кренгольм» состоялся настоящий футбольный праздник – игра Балтийской лиги между «Нарва-Транс» и чемпион Литвы-2006 и лидер нынешнего чемпионата ФК «Каунас»!
Во-первых, такового количества болельщиков очень давно не было на матчах нарвской команды, за что им большое спасибо! Во-вторых, официальная международная игра впервые, в истории современной Эстонии, проходила в Нарве. В-третьих, появление новых трибун для зрителей и скамеек для футболистов. В-четвертых, и во-первых, сама игра и достигнутый результат. Плюс буфет для зрителей, фирменные шарфы клуба для фанов, хорошая погода и настоящая футбольная атмосфера на стадионе с дудками и эмоциями болельщиков.
А, непосредственно, в самой игре начиналось все не так радостно. После первого тайма, усилиями, Миндалигаса Григалевичуса, гости вели со счетом 2:0. Но в последнее время «Нарва-Транс» не раз проявлял характер и свою физическую подготовку во втором тайме. На радость болельщиков и при их непосредственной поддержке, так случилось и в этот раз. Сначала, на 49-й минуте отличился Александр Дубыкин, а затем, в очередной раз свои бомбардирские качества продемонстрировал Максим Грузнов. К сожалению, не использовал свой 99-процентный голевой момент лучший бомбардир Лиги мастеров Дмитрий Липартов, оставшийся один на один с вратарем перед воротами, но это футбол.
Следует заметить, что все четыре гола были забиты в дальние ворота стадиона «Кренгольм». Финальный свисток, и боевая ничья – 2:2, которая устроила почти всех. После окончания игры футболисты поблагодарили своих болельщиков за «родную» поддержку, а последние, в свою очередь, сказали им аплодисментами «спасибо» за интересную и боевую игру.
Что касается других игр последнего тура групповых турниров Балтийской лиги, в котором встречались между собой эстонские и литовские клубы, то «Флора» одержала победу на выезде, с минимальным счётом 1:0, над «Ветрой» из Вильнюса, «ТФМК» сыграл дома вничью 3:3 с «ЭкрАнасом» из Паневежиса, а «Левадия», имевшая шансы на выход в плей-офф, проиграла на выезде «Жальгирису» - 1:2.
Не смотря на достойные результаты в последнем туре, в серию плей-офф Балтийской лиги, из эстонских клубов, вышли только наши. В четвертьфинале, игры которого пройдут 13-го июня и 4-го июля, встречаются:
Два литовских клуба «Каунас» и «Жальгирис»
Латвийский «Венспилс» и вильнюсская «Ветра»
Рижский «Сконто» и «ЭкрАнас» из Паневежиса
«Металлург» из Лиепая и «Нарва-Транс»
Остается пожелать «Нарва-Трансу» дальнейших успехов во всех турнирах нынешнего сезона, а болельщикам предложить продолжиться эту замечательную и позитивную традицию – дружную поддержку своей команды. И, по-прежнему, мы все мечтаем о домашней игре Кубка УЕФА, жеребьевка которого состоится очень скоро, на стадионе Кренгольм». Но для этого придется приложить еще определенные усилия по подготовке стадиона и поля к официальным играм такого уровня. Наши футболисты и болельщики достойны этого.