Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Новостное меню
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
258 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9893

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости наших читателей
Автор : Levik
ID статьи : 2728
Аудитория : Default
Версия 1.00
Дата публикации: 04/09/2007 00:20:00
Прочтений : 816
Нарва

11 сентября шведские акционеры материнской компании Boras Wäfveri будут решать вопрос создания фирмы, которая, как намечается, выкупит у Кренгольма недвижимость - расположенные на площади 60 гектаров 133 здания.

Как пишет "Молодежь Эстонии", эта сделка поможет Кренгольму расплатиться с долгами по банковским кредитам, составляющими около 160 миллионов крон. Нарвское предприятие будет арендовать у новой фирмы производственные помещения, в свою очередь, фирма подыщет покупателей для продажи части кренгольмской недвижимости, не связанной с основным производством. Часть помещений будет сдаваться в аренду заинтересованным фирмам. По мнению финансового директора Кренгольма Айвара Мельдерса, в сложившейся ситуации решение владельцев о создании управляющей недвижимостью компании - лучший выход. Тем более, что затраты текстильного предприятия на содержание пустующих помещений огромные. Например, только за отопление бездействующих зданий Кренгольм в год платит пять миллионов крон. О целесообразности решения по созданию управляющей недвижимостью компании говорит и руководитель швейного и отделочного производств Кренгольма Надежда Синякова. Менеджеры Кренгольма уверены, что у предприятия достаточно опыта и ресурсов для выхода из нелегкой ситуации.

А что будет с людьми, увольняемыми с неперспективных производств? По мнению руководителя Нарвской службы занятости Елены Кузьминой, первоначальные тревоги после шокирующего известия о сокращении с Кренгольма в 2007-2008 годах восьмисот человек, мысли о неопределенности сменились конструктивными настроениями. Е.Кузьмина говорит, что от работодателей Нарвы много предложений, на которые могут рассчитывать сокращаемые текстильщики. Другое дело, устроит ли вчерашних прядильщиков и ткачей уровень предлагаемой на новом месте зарплаты.
etv24.ee

0
Seti
 SETI.ee (0)
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости