Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Новостное меню
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9581

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости наших читателей
Автор : jaser
ID статьи : 4626
Аудитория : Default
Версия 1.00
Дата публикации: 29/04/2009 14:20:00
Прочтений : 873
Эстония

▶ Вы часто ездите в одном и том же направлении и хотите меньше тратить на бензин. Теще надо на дачу, ехать автобусом она отказывается, а отвезти ее у вас нет времени. Возможно, решение всех этих проблем вам удастся найти на http://www.poputi.ee/

На сайте можно опубликовать объявление, в котором указать свои маршрут и время, когда будете передвигаться из точки А в точку В. Потенциальные попутчики, если информация их заинтересует, смогут с вами связаться. Речь о тех, у кого нет личного автотранспорта, но надо куда-то доехать. Очень часто они даже готовы за это заплатить.
Больше всего предложений на сайте для поездок из одного города в другой. Самые популярные направления, как нетрудно догадаться, Нарва и Тарту. Второй по популярности раздел — поиск попутчика для путешествий в Европу.
Что заставляет людей искать попутчика? Артем, оставивший сообщение о поиске попутчика для поездки в Испанию, говорит, что раньше никогда специально поиском попутчиков не занимался. Если и подвозил, то только знакомых или же людей по рекомендации знакомых.
Оставить объявление на сайте заставила нужда. На самолете добраться было бы быстрее и дешевле, но машина будет нужна на месте, поэтому он ищет человека, с которым можно было бы разделить траты. Андрей едет в Швейцарию, планировалась поездка с коллегами, но сорвалась. «Тур покупать мне нет смысла, потому что цель поездки несколько специфичная — подняться на несколько вершин в Альпах и пофотографировать. Ищу единомышленников», — говорит он.
Оба говорят, что первого встречного в машину к себе не посадят, времена нынче не те, но верят, что порядочные люди встречаются часто. Что они ждут от попутчика? Чтобы он был приветливым и интересным человеком.
Также собеседники сходятся в том, что у нас эта услуга пока непопулярна. «В Европе это движение очень популярно, в той же России сайтов, помогающих найти попутчика, — несколько десятков. Наберите в поисковике Yandex’а словосочетание «ищу попутчика», вас завалят предложениями. У нас же всего один единственный сайт, существующий благодаря энтузиазму создателей, — говорит Артем. — Причина, вероятно, в том, что расстояния у нас небольшие, проблем с пробками нет, а искать попутчика из-за «светлой борьбы» за экологию станет не каждый».
Испания, Швейцария — все это, конечно, хорошо, но в перспективе. В Тарту мне не нужно. Скоро лето, о том, что начнет твориться в общественном транспорте, двигающемся по направлению к Копли, страшно подумать. Хоть на сайте и не было ни одного предложения подвезти в пределах Таллинна, я решила рискнуть. Через десять минут нашелся человек, предложивший свои услуги.
Приятных вам попутчиков!


Источник газета "Столица"
http://stolitsa.tallinn.ee/index.php?pid=130&nid=5490&lang=7&jsback=1

0
Seti
 SETI.ee (0)
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама