Аудитория : Default
Версия 2.00
Дата публикации: 10/09/2009 11:42:51
Прочтений : 1208

Российские болельщики празднуют новую и очень важную победу нашей футбольной сборной. На стадионе в Кардиффе подопечные Гуса Хиддинка обыграли команду Уэльса со счётом 3:1.

Читать далее...

Таким образом, они стали ещё на шаг ближе к цели - поездке на чемпионат мира-2010 в ЮАР. На послематчевой конференции Хиддинк заявил, что сборная показала "классный футбол". Команда выросла, возмужала, окрепла. Кроме того, игрокам удалось справиться с давлением соперника. Они доказали, что хорошо подготовлены психологически и что у них высокий уровень мастерства.

Но далась эта победа нелегко - игра получилась напряжённая. Счёт открыли наши футболисты. Это случилось на 36-й минуте, когда Андрей Аршавин вывел на ударную позицию Игоря Семшова.

Валлийцы ответили в начале второго тайма после розыгрыша углового. Ключевой эпизод произошёл на 71-й минуте встречи, когда сборная России получила право на штрафной. Мощный удар Сергея Игнашевича в самый угол ворот не оставил голкиперу хозяев ни единого шанса.

В оставшееся время возможность забить была у обеих команд. Однажды выручил наш вратарь Игорь Акинфеев, а чуть позже Роман Павлюченко на противоположном конце поля попал в перекладину. Однако уже в добавленное время он же точным ударом поставил эффектную точку в этом матче.

Теперь многое зависит от следующего поединка со сборной Германии. Состоится он 10 октября в Москве. Эту встречу - ключевую в борьбе за первое место в группе - Первый канал также будет транслировать в прямом эфире.

Сообщений: -13
Я на первых минутах даже расстроился.Слишком долго Российская команда позволяла играть у своих ворот.Но потом начали радовать в итоге на последних минутах порадовали.молодцы.Уэльс быстро выдохся на нет.