Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Новостное меню
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
203 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10931

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости наших читателей
Автор : viktus
ID статьи : 6148
Аудитория : Default
Версия 2.00
Дата публикации: 21/04/2010 22:00:00
Прочтений : 2145

Показательные сегодня получились новости: голландцы помогают голодающим таллиннцам продуктовыми пакетами, а правительство Эстонии тратит 86 млн. крон н проведение саммита НАТО, в числе прочего обеспечивая гостей BMW самой последней модели. Вот так и живем: на самом деле нищие, а признаваться в этом окружающим неохота. На самом деле крайне пугливые, но очень нравится поиграть в войнушку за спинами больших и сильных дядей.

Читать далее...




На самом деле можно понять позицию наших правителей, которые уже давно обеспечили себе вполне более чем хорошие условия существования, даже собственные зарплаты привязав к не имеющему пока еще хождения в Эстонии евро. Они вполне могут чувствовать себя с гостями по НАТО на равных: одежка не хуже, служебные автомобили - тоже не какое-нибудь старье, даже специально построенный для саммита круглый стол почти не отличается от брюссельского аналога.
Сложнее понять остальное народонаселение, которое, по крайней мере если судить по местным средствам массовой информации, восторженно встречает самое крупное за время восстановленнной независимости международное мероприятие. Никто не сравнивает происходящее с пиром во время чумы - напротив, возникает ощущение, что народ готов терпеть любые неудобства и лишения, а при необходимости даже снять последнюю рубашку, лишь бы как следует принять и охранить дорогих гостей.

Может быть, эстонскому народу действительно хочется пустить пыль в глаза остальному миру, устроив натовским министрам самый что ни на есть роскошный прием. Помнится, так было еще в советское время, когда в магазинах нельзя было купить элементарных сосисок, однако на международных приемах гостей кормили черной икрой. Кстати, тогда руководители государства тоже жили отдельно от страны, наблюдая окружающую действительность лишь из окон украшенных мигалками служебных лимузинов.

Однако не исключено, что восторженное восприятие коренным населением саммита объясняется и другими причинами. Помнится, в августе 1991 года, когда псковские десантники заняли таллиннскую телебашню, их окружила возмущенная толпа, пытавшаяся пристыдить "могильщиков демократии". Ребята с голубыми погонами, однако, отвечали на это: да если бы вы стали кругом башни и защищали свою демократию, мы никогда бы не стали нападать на безоружных людей. Но вы же этого не сделали!

Действительно, ну как же такому народу без НАТО?



0
Seti
 SETI.ee (2)
Страница: 1-20 
ashmins
Отправлено: 22/04/2010 08:08  Обновлено: 22/04/2010 08:08
Дата регистрации: 31/03/2009
Из:
Сообщений: -4
да об эстонцах,как о мелкопакостной нации уже все давно знают,не стоит переливать из пустого в порожнее.действовать надо.избавлять народ от таких кровопийц,собраться ,как в Киргизии и вышвырнуть нахрен их из страны.тем более,что Америка их приютит,не забудет их языки на своей ж...пе.
Mangoost
Отправлено: 22/04/2010 10:46  Обновлено: 22/04/2010 10:46
Дата регистрации: 16/11/2006
Из: Нарва
Сообщений: -10
все и все знают давно. То ли боятся, то ли более менее все устраивает...
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама