Уникальных пользователей за последние сутки: 10753

Аудитория : Default
Версия 2.00
Дата публикации: 06/09/2012 09:59:11
Прочтений : 1487

В прошедший вторник, 4 сентября, у футболистов "Нарва Транса" была прекрасная возможность, наконец-то обогнать в гонке чемпионата Эстонии в Лиге мастеров силламяэский "Калев" и поднятся на 4-е место, дающее реальное теоретическое право на участие в следующем сезоне в турнире Лиги Европы.

Читать далее...

Для этого надо было обыграть дома, в перенесенной ранее игре, команду с острова Сааремаа - ФК "Курессааре", занимаюшую на тот момент предпоследнее место в турнирной таблице. Следует заметить, что не так давно команды уже встречались между собой в Нарве, и наши футболисты одержали победу со счетом 2:0.

Весь первый тайм хозяева имели игровое преимущество, но только на 38-й минуте матча ворота островитян распечатал, вышедший на замену семи минутами ранее, Николай Зайцев. При счете 1:0 команды ушли на перерыв и ничто не предвещало, случившегося далее, конфуза.

Во втором тайме вялотекущий рисунок игры не особенно не поменялся. Первый звонок прозвучал на 57-й минуте, когда после пробития Элари Валмасом штрафного удара и после рикошета, мяч нелепо влетел в ворота Сергея Приходько. А гром прогремел уже через через 12 минут. Все тот же Валмас убежал в контратаке от наших защитников, и как в итоге оказалось, забив свой второй гол, стал героем матча. Как тщетно не пытались нарвитяне исправить обидное положение вещей, к сожалению местных болельщиков, у них ничего из этого не получилось. Финальный свисток зафиксировал это курьезное поражение 1:2, а с ним и все тоже пятое место в чемпионате, на данном этапе Лиги мастеров.

Очень символичен тот факт, что в ближайшее воскресенье, 9 сентября, "Нарва Транс" принимает дома, в игре 1/16 Кубка Эстонии, ФК "Сааремаа", правда, играющий всего лишь в третей лиге чемпионата Эстонии. Но, ох уж этот танственный остров! Начало игры в 14.00.

Послематчевые комментарии тренеров команд.