Версия 1.00
Дата публикации: 22/04/2014 11:50:00
Прочтений : 500
Нарва

В прошедшую субботу, 19 апреля, на стадионе Kalev Fama футболисты Narva United провели свою вторую игру чемпионата Эстонии в третьей лиге, в которой принимали Kiviõli FC Irbis II.
Следует заметить, что на протяжении всего матча наши футболисты владели инициативой и имели гораздо больше моментов для взятия ворот соперника. По сравнению со стартовой игрой против команды Rada (Куусалу), в которой Narva United уступила со счетом 2:3, в тактическом плане игра нарвитян преобразилась в лучшую сторону и порадовала болельщиков определенной футбольной осмысленностью. Также учитывая, что основу команды гостей составляют опытные, но более возрастные игроки, на нашей стороне были скорость и физическая подготовка. Но в футболе очень часто бывает, что этого всего мало для достижения победы, а опыт участия соперников, в том числе и в командах Лиги мастеров, имеет, в итоге, решающее значение. Уже, практически, "в раздевалку", на 43-й минуте, гол в ворота хозяев, которые в данной игре защищал Александр Горбунов (на фото по центру), забил известный местным болельщикам по играм за Narva Trans Сергей Попов. Что касается нашего вратаря, то во втором тайме он не раз выручал свою команду после острых атак "Ирбиса".
Во втором тайме нарвитяне добавили в скорости и в своем желании забить гол, а, соответственно, и победить в домашнем матче. После очередной атаки и удара головой Ивана Селезнева мяч побывал в сетке ворот соперника, но боковой судья углядел очень спорное положение вне игры. Далее наши футболисты заработали пенальти, который после точного, но читаемого и не сильного удара в левый нижний угол Кирилла Эдера отразил вратарь гостей Артем Голубев, отлично отыгравший весь матч. Дальнейшие атаки Narva United, к сожалению, так и не принесли ожидаемого всеми успеха. 0:1 - и второе поражение на старте дебютного сезона в большом футболе чемпионата Эстонии. Лучшими и самыми активными в нашей команде в прошедшей игре можно назвать Рената Османова, Юрия Жагорова и Ивана Селезнева.
Ближайшая домашняя игра пройдет 26 апреля, в субботу, на стадионе Kalev Fama. Narva United принимает Koeru JK. Начало игры в 16.00. Приходите поддержать нарвскую команду!