Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
228 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9788

Tankistka, Izida, bavaria, serztim, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Законопроект: Ввозить в Эстонию можно будет 2 пачки сигарет
Автор: mumi в 17/05/2009 00:10:00 (8307 прочтений)

Министерство финансов подготовило поправки к Закону, которые в пять раз уменьшат объем ввозимых в Эстонию из-за пределов ЕС табачных изделий.

Если сейчас в Эстонию из третьих стран можно ввозить в целях личного использования один блок (10 пачек) сигарет, то после вступления поправок в силу максимальный лимит ввозимых в нашу страну без уплаты таможенной пошлины табачных изделий сократится до двух пачек (40 сигарет).

В сопроводительной записке авторы поправок поясняют, что решение изменить действующее законодательство обусловлено снижением поступлений в казну табачных акцизов. Более строгие нормы позволят в первую очередь ограничить деятельность людей, занимающихся транспортировкой табачных изделий в Эстонию из РФ.

Спасибо Eva84 и Strannik

Далее...



Сейчас, напомним, из России в Эстонию поступает около 44 млн сигарет в месяц. Начиная с 2008 года, когда у обладателей "серых" паспортов появилась возможность ездить в Россию без визы, заметно увеличилось число лиц, которые пользуются возможностью провозить (или проносить - пересекать границу пешком пока никто не запрещал) без уплаты таможенной пошлины до 200 сигарет и 1 л крепкого алкоголя в день. Сейчас государственную границу пересекают около 8000 человек в день и 90% из них везут с собой табака и алкоголя в максимально разрешенных объемах.

Предполагается, что поправки вступят в силу уже 1 июля.

Игорь Андреев



0
Seti
 SETI.ee (67)
Страница: 1-20 21-40 41-60 61-80 
blik
Отправлено: 13/05/2009 14:50  Обновлено: 13/05/2009 14:50
Дата регистрации: 10/10/2008
Из: европа
Сообщений: -1
наконец это свершилось---я обеими руками и ногами ЗА
LeRoy
Отправлено: 13/05/2009 15:10  Обновлено: 13/05/2009 15:10
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1002
Ну и кому хуже делает правительство очередным своим тупым законом?

Во-первых, сигаретный бизнес теперь полностью уйдет в подполье. Проще один раз заплатить погранцам и провести шаланду.

Во-вторых, людей лишили последнего приработка, а это социальный взрыв.
АК-47М
Отправлено: 13/05/2009 15:29  Обновлено: 13/05/2009 15:29
Дата регистрации: 22/03/2009
Из:
Сообщений: -1
Трепищте ЭСТОНСКИЕ БОНДЕРЛОГИ.
Скро начнется...ваш водомет не поможет...и ваша доблесная армия в 1000 велосепедистов и с половиной кробля в порту..и так сидим в глубоком и темном месте...щас не только...магазины бобить начнут....начнут банкоматы вырывать с мясом...Правительство такое к сенке ставить и стрелять в упор....Людей жалко....пенсионеров и матерей с детьми....
V.D.E.
Отправлено: 13/05/2009 15:51  Обновлено: 13/05/2009 15:51
Дата регистрации: 13/05/2009
Из:
Сообщений: -1
blik только не пойму чего здесь радаостного?
zlobnyzver
Отправлено: 13/05/2009 16:24  Обновлено: 13/05/2009 16:24
Дата регистрации: 28/02/2008
Из:
Сообщений: -1
А я за расстрел всего правительства
N1keL
Отправлено: 13/05/2009 16:26  Обновлено: 13/05/2009 16:26
Дата регистрации: 13/11/2004
Из: Narva
Сообщений: -1
Мда очередей конечно станет меньше это гигантский плюс, но вот что делать безработным у которых грубо говоря без этого приработка и на хлеб не хватит с солью.
Antoha
Отправлено: 13/05/2009 16:39  Обновлено: 13/05/2009 16:39
Дата регистрации: 21/09/2004
Из: Narva
Сообщений: -1
Теперь в ход пойдет алкогольная продукция. Блик ты чему радуешься то, или ты штампы в будке лепишь?
Чайка
Отправлено: 13/05/2009 16:41  Обновлено: 13/05/2009 16:41
Дата регистрации: 15/01/2009
Из: Эстония, г. Нарва
Сообщений: -3
не думаю, что очередь сильно изменится, так как в среднем курильщики по пачке в день выкуривают, ну так и будут раз в 2 дня ходить, а некурящие будут местным (у кого синий паспорт) таскать. Так что со всех сторон хреново
IceCream
Отправлено: 13/05/2009 17:02  Обновлено: 13/05/2009 17:02
Дата регистрации: 29/04/2004
Из: СССР
Сообщений: 3
Уроды.
Sati
Отправлено: 13/05/2009 18:14  Обновлено: 13/05/2009 18:14
Дата регистрации: 05/06/2004
Из:
Сообщений: 2
это точно, социальный взрыв....воистину, неразумеют, что творят...
z0rik
Отправлено: 13/05/2009 18:37  Обновлено: 13/05/2009 18:37
Дата регистрации: 01/09/2005
Из:
Сообщений: -1
На самом деле чему тут радоваться то!!! Людей посокращали, дак они и то хоть какую-то копейку могут на хлеб зарабатывать! И все более менее мирно жили! А сейчас что начнётся? Люди хуже животных станут! Есть то всем хочется! А будут страдать наши же машины, квартиры и т.д. А сколько "гоп-стопа" будет, а есть же такие которым ещё и убить человека нужно, якобы чтоб улик не было. И какой хаос тогда будет? Гражданская война? Они совершенно не думают о последствиях! Нужно менять правительство чем раньше, тем лучше!
Delete-
Отправлено: 13/05/2009 19:49  Обновлено: 13/05/2009 19:49
Дата регистрации: 18/04/2005
Из: нарва
Сообщений: -1
davaite bliku sapatku raskvasim?
Ёлка
Отправлено: 13/05/2009 19:54  Обновлено: 13/05/2009 19:58
Дата регистрации: 16/05/2007
Из: Питер-Нарва
Сообщений: -1
А ещё вариант, подсадить её на сигареты, российские, а ещё лучше на приму а потом все равно
Цитата:
sapatku raskvasim


А если серьезно, приходит мысль о том, что у государства вообще уже денег нет и это полная *опа.
Moisej
Отправлено: 13/05/2009 21:07  Обновлено: 13/05/2009 21:07
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
и ЗА и ПРОТИВ.
За, потому что так сказать сигаретный бизнес вовлек в себя как многие слои общества и деньги получаемые с сигаретного бизнеса отвлекают молодых людей от поиска нормальной работы. Что проще стоять на бирже,ходить за сигаретами и алкоголем,а работать,пусть волки работают.Около часа простоял на границе,встречал друзей из питера,так за этот час такси привозило товарищей наверно раз 6. В вечерней очереди я увидел много лиц которые далеки от безработных или малоимущих.Конечно я им не судья,осуждать или хвалить не моя забота,это их жизнь.Наверно пройентов 90 посетителей россии за сигаретами откажуться от предложения пойти учиться на новую професию.Зачем терять время,время-деньги.
Против-потому что в этой очереди я так же видел действительно тех кому не найти работу,которым просто не в состоянии переучиваться и лишняя копейка помощьница к скудной пенсии.
Осуждаю правительство за то, что в тяжёлое время для народа,пытаться отобрать последнее.
Это мое мнение и я ни кого не учу,никому не указываю,я высказался так как вижу эту проблему.
АК-47М
Отправлено: 13/05/2009 21:25  Обновлено: 13/05/2009 21:25
Дата регистрации: 22/03/2009
Из:
Сообщений: -1
Моисей..ты дествительно думаешь что учится ждут всех с распростертыми руками и с хлебом и солью....??? Я записался на курсы...и что зря отстаял очередь почти в 300 человек...попадает на курсы один человек из нескольких десятков.На счет работы...там тоже маслом не намазано ..совсем на оборот.А люди ходят и не только за сигаретами и водкой...Все люди каторые туда гоняют хотят наверно чтоб семьи были сытами и не голодными...
Moisej
Отправлено: 13/05/2009 21:33  Обновлено: 13/05/2009 21:33
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
.ты дествительно думаешь что учится ждут всех с распростертыми руками и с хлебом и солью....???

я знаю одно что всегда есть возможность но не всегда имееться желание
Цитата:
Я записался на курсы...и что зря отстаял очередь почти в 300 человек...попадает на курсы один человек из нескольких десятков.

и все? на этом Вы бросили попытки?
Цитата:
А люди ходят и не только за сигаретами и водкой...Все люди каторые туда гоняют хотят наверно чтоб семьи были сытами и не голодными...

а я и не говорил что все там такие! Но большинство стандартный набор,водка , сигареты и литр пива в себе!
V.D.E.
Отправлено: 13/05/2009 21:34  Обновлено: 13/05/2009 21:34
Дата регистрации: 13/05/2009
Из:
Сообщений: -1
отвлекают молодых людей от поиска нормальной работы<br />если бы работы было бы валом, то тогда можно было и осуждать молодых людей стоящих в очередях,которые не желают работать, но простите, где её взять то эту работу, если всех только сокращают
Sati
Отправлено: 13/05/2009 21:35  Обновлено: 13/05/2009 21:35
Дата регистрации: 05/06/2004
Из:
Сообщений: 2
средний возраст стоящих в очереди далёк от пенсионного возраста, всем известно, что пенсионеры у нас самые защищёные, а вот молодые семьи...увы....
Moisej
Отправлено: 13/05/2009 21:42  Обновлено: 13/05/2009 21:48
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
где её взять то эту работу, если всех только сокращают

согласен,такая беда есть и завтра возможно меня это каснеться.
Цитата:
осуждать молодых

давайте смотреть на вещи трезво,сходил он туда,купил все что надо,пивка хлебнул и так периодически. Вы видели какие они возвращаються от туда? Какое будет будущее у них? Эта лазейка для кормления семьи может боком стать в недалеком будущем.Опять повторюсь не все такие! Но зараза прилипчива. Не судите меня строго ,что видел про то и говорю.
san4ez
Отправлено: 14/05/2009 00:09  Обновлено: 14/05/2009 00:09
Дата регистрации: 18/07/2004
Из:
Сообщений: -1
Kak skazali segodnja po PBK - s 1 - ogo Ijulja vstupit eto uzhe v silu (esli primut). Pozhe dumaju sokratjat koli4estvo vvozimogo krepkogo alkogolja.
Страница: 1-20 21-40 41-60 61-80 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо